Главная

пятница, 31 января 2014 г.

Второй этап СП "Женские штучки"

     Сделала вторую открытку. Тема этапа - "Швейные принадлежности": булавки, пуговки, манекен, швейная машинка, сантиметр, ножницы.

     Швейное дело никогда мне близко не было. Не хватало усидчивости. Я любила вязать - сядешь перед телевизором, руки работают, а голова  - "в телевизоре". Как-то дело незаметно идет. А за швейной машинкой так не получится! Но, безусловно, испытываю глубокое уважение к тем, кто мог часами просиживать выкраивая, сметывая и строча на машинке.
     Открыткой не очень довольна. Вернее цветовой гаммой. Но я вижу свои ошибки, недочеты. Уже сделала заготовку на следующую. Светлую  и нежную.

 Из обязательных элементов - манекен, покрасила в белый, покрыла прозрачным кракелюром, чуть-чуть микробисера и дистрессов. Еще оверлей-швейная машинка и на принте бумаги от Прима сантиметровая лента.
А вот что произошло. Еще 15 минут назад моя открытка выглядела так:
    Видите разницу с люстрой? Поменяла. Хотела совсем убрать, но фон оказался безнадежно испорчен. Все, что я смогла сделать - убрала объем и сгладила края белым акрилом. Спасибо  IjaIja777  за комментарий, если бы не она - оставила бы как есть. Ну и далее текст из прежнего поста. Оставила на память.
Фон сделан из одного листочка Примы, Люстру и нижний рисунок вырезала, посадила на акварельную бумагу и наклеила на объемный скотч. С люстрой перемудрила. Очень высоко подняла, перетягивает на себя внимание. Или это только мне так кажется? Результатом не очень довольна. Как-то неаккуратно, что ли. Думаю, что-то надо по-другому делать.  Знаете, бывает такое - чувствую, но объяснить не могу. Но это первый опыт. На этой фотографии нет надписи (штамп на рафии) - как лучше?
И еще несколько планов:
     А это фото с солнышком. На улице мороз. Но и солнце! Специально поймала зайчик.
     Открытка сделана по скетчу от блога Волга-скрап
Задание-скетч (13.01 - 09.02)
На место рамки планировался манекен, но в процессе работы он как-то плавно перекочевал в центр цветочной композиции.
      Еще выставлю открытку на задание от блога Свободное творчество. Раз уж они все ограничения сняли. Я в общем не согласна с этим. Я бы сказала не ограничения, а условия. Именно их наличие и делает работу по заданиям интересной. Бродишь по блогам, ищешь пересекающиеся темы, выдумываешь. А если делать все, что в голову придет - это конечно творчество свободное, но ... Этак просто сядь да лепи. Да выставляй в блоге. В общем не дисциплинирует.
 Но у меня многослойность вроде бы прослеживается. Может, Mr. Рендом мне улыбнется.


11 комментариев:

  1. красивая открытка, но люстра, действительно, перетягивает акцент на себя. попробуйте ее вообще убрать. композиция с цветами шикарная. на место люстры сделайте кляксы, пятнышки, бусинки - что-то, что скроет следы клея
    будет шикарно!

    ОтветитьУдалить
  2. Ах-ах, моя бедная люстрочка! Хотела уже так бросить. Попробую, если это не будет фатально - стараюсь свои элементы на открытках намертво приделывать.

    ОтветитьУдалить
  3. А мне цветовая гамма понравилась. Другое дело - если любите более нежное, тогда можно сделать светлую открытку. Цветочная композиция шикарна. А, может, если люстра оставляет следы, на эти следы что-то другое наклеить - полоску кружева, например...

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, про кружево я, конечно, не сообразила; дело в том что там остатки клея на всю дину и ширину люстры - то есть нужно что-то такое же по размеру - почти на пол открытки. Что я ни прикладывала - все соответственно размеру оказывалось так же громоздко и чужеродно. В общем, оставлю как есть. Спасибо большое за комментарии.

    ОтветитьУдалить
  5. Не надо обижать открытку, она мне нравится))
    Композиция и фон - безупречны, а вот вырезалки эти.... Опасные они!
    С ними надо уметь работать. Я вот не умею)
    Повторюсь - композиция отличная, многодетальная! И цвета мне нравятся.
    Спасибо, что пробуете новое, учитесь и участвуете в моем проекте "Женские штучки"!

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Галя, спасибо за внимание к моей открытке. Очень приятно познакомиться.

      Удалить
  7. Интересная работа! Красочная и гармоничная.
    Спасибо, что творите вместе с "Волга Скрап".

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая открыточка) Спасибо от Волга-скрап!!

    ОтветитьУдалить