Главная

пятница, 21 марта 2014 г.

Скраповедение. Shabby Chic. Урок 1.

     Принимаю участие в СП Скраповедение от блога
Творческая мастерская Мемуарис

Первый урок  Shabby Chic. #1 Shabby значит "потертый"

     Попробовала сделать открытку в этом стиле. Сам стиль мне очень нравится. Своей изысканностью, где-то даже роскошью. Объёмностью и пышностью элементов, элегантностью и в то же время легкой небрежностью. Безусловно, это моё. И я очень благодарна блогу и лично Кате за возможность поучиться.
     Ну а теперь непосредственно открытка.
       Заданием было состарить края бумаги. Я воспользовалась несколькими способами: ножницами потрепала края, обработала дистрессами (слегка вишневым и чайным); чуть-чуть белый акрил и кракелюр. Издержки слабого фотоаппарата - почти не виден чайный дистресс. К сожалению, у меня нет машинки, и шью я набегами у подруги. Для работы порезала взятую из запасов крафтовую подложку. Конечно, строчки не хватает, по мне так просятся прошиться все детали, но ручную строчку я не применяю. Как ни стараюсь, получается неаккуратно, видны неточности в размере стежка и натяжении нитки. Поэтому оставила как есть. И, Катя, буду благодарна за несколько советов или критических замечаний. Если не трудно, подскажи, что бы тут подправить.
    
А теперь о тех, кто помогал мне с открыткой. Это скетч от блога РВ
PB



http://paperboom.blogspot.ru/2014/02/universal-sketch-4-4.html

  Великолепная палитра от блога
Mari-Art

Задание "Палитра + Обязательный элемент"

http://mari-art-scrap.blogspot.ru/2014/03/blog-post_3.html
 ОЭ рамочка-чипборд притаилась под цветочной композицией. Покрыт прозрачным кракелюром и посыпан микробисером.
     И по теме добавляюсь в задание от блога "Сундучок идей"
 Пасха
Спасибо тем, кто дочитал до конца.

10 комментариев:

  1. Татьяна, спасибо большое, что присоединились к нашему скраповедению! Открытка восхитительная! Хотя немного яркая и так и тащит нас к не менее шикарному бохо))))) Задание урока выполнено чудесно, вижу сколько приемом состаривания вы применили и как все здорово! Советы будут такие: попробуйте поработать над палитрой: светлее, еще светлее! а в остальном все очень интересно и красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за комментарий. Надеюсь, следующим уроком будет палитра шебби. Я как-то об том не подумала, сосредоточилась на краях.

      Удалить
    2. Татьяна, к сожалению урока по палитре не будет . :) У нас всего лишь пять уроков, и вместить все-все-все трудно, поэтому я даю ссылки, где можно почитать про шебби, про основные черты, к тому же про палитру я упомянула в самом уроке, что она должны быть пастельной. Но это ничего, что у вас получилось ярко, даже такую яркую бумагу можно приглушить, например, акриловой краской, белой.

      Удалить
  2. Для шебби наша палитра очень ярковата, можно было приглушить акрилом. А в целом все не плохо, вот только сразу не заметила чипборд, если бы вы не сказали. Спасибо за участие, ЧБ Mari-Art!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да-да, про палитру я поняла. Спасибо, что посмотрели.

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная работа! Столько интересных приемов, можно рассматривать до бесконечности) Спасибо за участие в задании от Сундучка Идей и Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. чудесная открытка, спасибо, что творите с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нежная открыточка !) Спасибо за участие! ДК Сундучок Идей

    ОтветитьУдалить
  7. Всем пожалуйста! Работаю с удовольствием, задания интересные. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Отличная работа! :) Спасибо, что с нами!!! PaperBoom.

    ОтветитьУдалить