Главная

среда, 7 мая 2014 г.

Денежный конверт. Марафон "Противоположность контрастов" 1 этап.

     Как-то я ничего кроме открыток не делаю. Еще иногда панно, но это редко. Поэтому решила попробовать сделать конверт для денежного подарка. Пересмотрела кучу МК, выбрала, что понравилось и сделала такую штучку:
     Обыкновенный конверт с клапаном, на котором разместила чипборд-котики, который никак не знала, куда пристроить - и вот как замечательно подошел. Сделала эмбоссинг двумя пудрами. Добавила вырубку, циферблат и пуговки посадила на брадс. На бумажное кольцо привязала шебби-ленту, она снимается вместе с ним.
       Работала по палитре от блога Скрап Галерея
Скрап Галерея
     тёмно-розовый, нежно-розовый, светло-зелёный, жёлто-коричневый. Дополнительные цвета: черный, белый.
 
      По обязательным элементам запишусь в блог Арт-кладовая
       ОЭ часы и цветы
 
       Еще в блоге Мари-Арт начинается марафон "Противоположность контрастов". Первый этап   Геометрический
     Очень интересная тема, с этой точки зрения скрап-работы я еще не рассматривала, попробую принять участие. Прочитав пост, постаралась применить в работе следующие контрасты:
  • горизонтальное-вертикальное: вытянутые ромбы на принте бумаги , "штакетины" заборчика дают вертикаль, а бумажное кольцо  - горизонталь;
  • не знаю, можно ли это считать за контраст широкое-узкое, но я бы назвала сам конверт и кольцо;
  • контраст формы у меня выражен в острых углах ромбов и круглых элементах: пуговицы, цветочки, рельеф текстурной пастой, декоративный скотч и чуть вырубки в нижнем углу конверта.
 Вот таким получиля 1 этап.
     И еще задание от СкрапМастер "Ломаем Стереотипы" (баннер на панельке). В моем конверте белый цвет только на кошечке, да и то пудра с блестками. Все остальное пастельных (и не очень) оттенков. А, еще  брадсик - сердечко.

5 комментариев:

  1. Очень красивый конверт! Котики милашки)) Спасибо, что творите с нами, Mari-Scrap!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна очень рада, что вы поддерживаете наш марафон. В открытке присутствует контраст направления и формы, в итоге очень обаятельная и гармоничная открытка получилась!!! Ждем вас наследующих этапах нашего марафона, ЧБ Mari-Scrap:)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво!
    Спасибо за участие от Арт-кладовой!

    ОтветитьУдалить
  4. Милый-премилый конвертик! Очень понравилась идея с пуговками и брадс! Смотрится очень клёво! Спасибо, что участвуете в задании от ScrapMaster!

    ОтветитьУдалить