Главная

среда, 14 мая 2014 г.

Второй конверт. Второй этап марафона.

    Хочу сегодня показать конверт для  денежного подарка, сделан в рамках 2 этапа марафона от Мари-Скрап
  http://mari-art-scrap.blogspot.ru/2014/05/2-8-14.html  До 15 мая
   Взяла контраст цветовых сопоставлений:
Розовый -  салатовый.
      Контраст светлого и темного, наверное, не получился: маловато темного, только черный рисунок на скотче.



     Не думала, что так увлечет процесс изготовления конвертов для денег. Почему-то считала, что конверты - слишком просто, размер невелик, что там украшать. Но оказалось, впрочем как обычно, что если делать так, чтобы не было к самой себе претензий, конверт - не самый простой объект для скрапа. Особенно сегодняшний. Хотелось сделать что-нибудь  необычненькое, а не просто карман с клапаном. Выбрала из обилия интернетных МК вот этот. Вот что получилось:
      Правда, в процессе, конечно же, подкроила его под себя. В середине  не стала вырезать и склеивать карман для денег , мне понравилось, что конверт без кольца стоит как открытка.  Над внутренним оформлением пришлось тоже поработать. Чего только я там не наворотила. Вклейки забрызганы золотым спреем, надписи-штампы, для денежки особое место - под ленточкой рамочка золотой эмбоссинг.
     А вот так он выглядит полностью собранный:
     Для конверта подобрала скетч от блога
Скрапстудия Sun House

     А палитра, нежная, от блога Арт-ЛедиАвторская студия-магазин Арт-Леди
розовый, фисташковый, лососевый.
Доп. цвета-белый, черный.
Я очень старалась, по-моему, цвета выдержаны.
     А еще не могу пройти мимо конкурса от блога  FANTASY
в котором предоставлен невероятный приз, просто моя мечта. 
     Признаться, я давно прочитала об этом конкурсе, но поскольку опыт скраперства у меня небольшой, было как-то даже неудобно - чему я-то могу научить? Но походив по блогам участниц, решила все-таки принять участие. Рассказать хочу о том, как я оформляю уголки открыток. Мне кажется, такое оформление придает работе законченность, это словно рама для картины. Обычно я делаю на углах произвольные, в форме угла,  мазки кракелюром, подходящим по цвету, или, если такого нет, прозрачным, затем насыпаю микробисер, чуть придавливаю пальцем, чтобы бисер прилип, и оставляю сохнуть. Пример:


      В сегодняшней открытке применила другой, тоже любимый способ: горячий эмбоссинг. Просто угол бумаги прикладываю к подушечке со специальными чернилами и макаю или посыпаю нужной по замыслу пудрой.
Лишнее сметаю мягкой кисточкой и запекаю. А микробисер добавила на момент.
      Вообще, микробисер, бисер и бусинки  тоже являются моим "спецприемчиком". Применяю их везде, за редким исключением. Не стоит говорить как они украшают работу. Я упомяну о том, что при их помощи можно замаскировать неровности в работе, заполннить "паузы", то есть места, где вроде бы все есть, но чего-то не хватает (вот завернула!). Клею на Момент или Титан, но обязательно надо проконтролировать пальцем, чтобы бусины прилипли, чуть-чуть их пошевелить после того, как клей высох, лишнее стряхнуть - вы же не хотите, чтобы они посыпались при вручении подарка. 
     Пример работы:
     Ну и кроме вышеперечисленного добавлюсь в блог Волга-скрап
Волга-скрап
задание 
и в блог
Scrapvell - штампы для вас


http://scrapvell.blogspot.ru/2014/04/magic-of-stamp-22-kingdom-scrapvell.html
      Девочки просили рассказать, что для меня счастье - на данный момент. Я живу. Рядом любимый человек и есть любимое хобби. У наших хороших друзей скоро радостное событие - дочь выходит замуж. Конверт предназначен для нее. Завтра будет новый день, и, может, новое счастье... Пусть - и у вас тоже...





10 комментариев:

  1. Очень красивые работы, с удовольствием поразглядывала! Спасибо что творите вместе с ЧБ "Mari-Scrap".

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ваши постоянные и благосклонные комментарии!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарная работа! Очень интересные приемчики с микробисером и эмбоссингом! Спасибо за участие в нашем марафоне!"Mari-Scrap"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Участвую с удовольствием. Мне нравятся задания этапов.

      Удалить
  4. Чудесные спецприемчики) Спасибо от ДК FANTASY!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивый конверт и отличный рассказ! спасибо от блога Скрапвелл!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающая раскладка, читала и рассматривала с огромным удовольствием)) Столько деталей в работе-загляденье) Спасибо от Волга-скрап))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за участие в задании блога Арт-Леди

    ОтветитьУдалить