Главная

пятница, 31 июля 2015 г.

Galeria Papieru для свадебной темы.

Здравствуйте, все!
Хочу показать пару открыток, сделанных мной для блога 
FANTASY Недавно одна девушка, в скором будущем счастливая невеста, заказала комплект открыток с кармашком  для денежки. Для своих родителей и родителей жениха. И правда, подумала я, это хорошая идея, тем более что для ее воплощения у меня есть отличный  набор бумаги  "Ложе из роз".





     
Основная техника, которую применила для работ - мой любимый эмбоссинг. Очень люблю его за безграничные возможности декора. В этих открытках я прежде всего обработала края бумаги: просто  приложила их к подушечке для эмбоссинга, и запекла пудрой с голографическими блестками.
     Такой же пудрой поставила точечки с помощью фонового штампа на "мужской" открытке. Все блестит и переливается. Блестки прочно вплавляются в пудру, ничего не осыпается. Кстати, этой же пудрой покрыты некоторые цветочки. Принцип тот же - макаем в подушечку, потом пинцетиком - в баночку с пудрой. Альтернатива финишной отделке белым акрилом. Я очень люблю помазюкать в конце работы белым по открыточке, чтобы придать немного шебби своей работе. Но здесь мне хотелось аккуратности.
 

      С ее помощью сделаны узоры на открытках и надписи на веллуме. Это тоже мой любимый прием. Часто использую такие надписи. Особенно нравятся именно белые на полупрозрачном белом. Выполненные таким образом надписи и узоры получаются четкие, чуть рельефные, элегантные. В общем, то что надо, в особенности для свадебной темы.
 

    Надпись чуть согнула, придав волну, оформила вырубной рамкой, 
которую посадила на подушечки объемного скотча.
Открытки покажу в заданиях:
Обе по скетчу
http://scrap-pygovka.blogspot.ru/2015/07/blog-post.html

 http://scrapbesedka.blogspot.de/2015/07/blog-post_66.html

А вот эта:
по заданию - серо-бежевое настроение
http://bumaga-maraka.blogspot.de/2015/07/1.html




4 комментария:

  1. Оооочень эффектная подача этой коллекции, меня бумага не зацепила совсем - набор лежит, но вижу, что зря лежит)))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. мне кажется, принты немного бледноваты, но в таких заказах это как раз то, что надо.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие красивые открытки и какая продуманная невеста)))))
    Спасибо, что вместе со СкрапПуговкой!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежные открыточки! Спасибо за участие в заданиях, Скрап-Беседка!

    ОтветитьУдалить