Главная

вторник, 8 сентября 2015 г.

Осенний альтер-скрап... для FANTASY.

Здравствуйте, все! Доброго вам времени суток!
    Не устали ли вы от моих открыток? А давайте-ка "ударим" ярким  альтер-скрапом по осенней тоске?! Тем более, что многие из вас в своих постах пишут и дождях и холодах... У нас в Чувашии пока солнышко и сегодня 27(!) градусов тепла... Вот на волне этого прощального летнего привета я и сделала для вас этот пенечек.
   
 Я очень люблю эту форму "альтера". Такие пенечки делаю на все сезоны. Делу помогает то, что живу в небольшом городке, где многие топят бани дровами. И найти среди знакомых любителей такого вида отдыха, напроситься на баньку, а затем подобрать во дворе кусочки бересты - вполне возможно. Достаю из запасов небольшой кусочек, мою. Как правило, полоска бересты сама скручена в нужную форму, остается только подобрать желаемую ширину, немного почистить старые чешуйки (или наоборот, оставить их красиво "махриться") - и твори! Внутрь помещаю кусочек трубочки от туалетной бумаги, утяжелитель (все, что угодно, иногда даже просто камень), подклеиваю донышко из картона, сверху - веночек из мочала, на который укладываю сезонный декор. Вот таким был пенечек весной:
http://shariki-busiki.blogspot.ru/2015/03/blog-post_10.html

     Сегодня это цветы жизнерадостной осенней палитры. Ромашки, которые здесь вполне сойдут за осенние хризантемы, розочки оранжевых и желтых оттенков, маленькие цветочки тех же тонов, чуть тронутые коричневым бумажные листья. И, конечно, желуди! Рядом с домом родителей растет дуб, который каждый год исправно снабжает меня материалом для осенних и зимних работ.  Вы можете добавить орехи, декоративные ягодки, грибочки, осенние листья... 
 
     В общем, почему бы не попробовать? Если у вас нет бересты (кстати, посетите флористические магазины, частенько там можно приобрести подходящие для альтера штучки) - попробуйте бумагу с деревянным принтом. А любители микс-медиа могут сделать фактуру коры при помощи трафаретов и текстурной пасты (это я себе в планах наметила).
     Итак, если вы решили попрактиковаться в стиле эко, кроме перечисленного  вам понадобится: сизаль, рафия, х/б кружевовощеный шнурленты. Ну и хорошее настроение и желание творить, которые  всегда с вами, я в этом уверена!

Я тут его еще пофоткала себе на память, можете быстренько прокрутить, а дизайнеры блогов обратите внимание на ваши баннеры в конце поста:


 http://fabrika212.blogspot.de/2015/08/11_10.html  
коричневый, желтый, оранжевый, желто-коричневый (беж?) - эти цвета есть в моей работе

 http://fleurpaper.blogspot.de/2015/08/1.html
 вдохновилась "деревенским" настроением, кружевом, эко стилем.


 осенняя тема;


 И еще баннер:

7 комментариев:

  1. Таня, чудесные пенечки! Очень красивые и уютные!)))
    От твоих открыток устать невозможно!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающе!!!!!! Рассматривала и рассматривала!!!! Спасибо от Fleur design

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый букетик, будет чудесным приветом осени в зимние дни)) Спасибо за участие в задании от Paper Fun!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо от Хомячка! Пенечек чудесный - привет от теплой осени.

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная, красивая и очень интересная работа! Спасибо большое за участие от блога АРТ-Базарчик!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, какой интересный и красивый декор! Собирательный образ осени получился. Спасибо за участие в нашем задании. Paper fun.

    ОтветитьУдалить