Главная

вторник, 24 июня 2014 г.

Скраповедение - Mixed Media - ЭТАП №2. Шебби-открытка.

    Тема 2 этапа:
       Ну очень трудно далась мне эта открытка. Идея композиции пришла сразу, но вот воплощение...  Текстура получилась, а красила я очень долго. Добавляла, убавляла, снова закрашивала белым, снова тонировала... Открытка задумывалась как свадебная, но в итоге места для надписи я не нашла. Жаль, нет подходящего оверлея, а штампы (у меня была кирпичная стена) плавно скрылись под слоем краски. Для текстового, прилаживала его по-всякому, так и не подобрала подходящего места. 
     Как обычно это бывает, рассмотрев уже фото, поняла, что не хватает мелких деталей внизу по полю. Добавить, наверное, не успею, Наташа очень оперативно комментирует наши работы. Сегодня крайний срок, поэтому публикую. Я бы добавила внизу бисер и микробисер кучками вразброс. (?) Птички как-то в воздухе подвешены, что ли... Добавлю.
     Открытку делала по скетчу от блога Скрап -копилка
СкрапКопилка
Вот так он выглядит:       http://scrapkopilka.blogspot.de/2014/05/10.html#more
Однажды мне указали на то, что по скетчу нужно два вида бумаги. Но по работам дизайнеров и ПД я вижу, что допускается и один вид. Скетч оставила без изменений, только изменила формат открытки.
     Палитру взяла у блога магазина-студии Хоббит
Мы рады вам!
в котором вышло задание-фотовдохновение
http://hobbitcity.blogspot.ru/2014/05/2.html
 Никогда не видела глицинию в живую, только фото, но зрелище, должно быть, великолепное. Меня вдохновила палитра снимка. Взла три основных цвета: Сиренево-фиолетовый,  и зеленый, голубой. Еще немного беж. На открытке была еще стена (кирпичи), но в процессе работы почти потерялась под краской.


5 комментариев:

  1. Татьяна, у тебя ещё уйму времени, чтоб поправить открыточку - дополнить то, что не успела). Мемуарис продлил сроки и теперь линки работают до 1 июля)) А я позже загляну к тебе посмотреть! Но вообще, мне уже нравится) ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за участие в задании блога "СкрапКопилка", будем рады видеть вас снова!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, очень классная открытка, мне так нравится она!!!! Композиция красивая, фон навороченный))) Спасибо большое, что вновь вдохновились скетчем от СкрапКопилки :)

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, фон шикарный!!! Фееричный просто:) такой объем и фактура! И палитра передана здорово! Очень красивые цвета. Чудесная работа!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за отзывы, но я не очень довольна. Я так хотела ее доделать и так и не смогла . Жаль,но ничего в голову не пришло.Вот когда остро чувствуешь недостаток знаний и опыта...

    ОтветитьУдалить