Главная

четверг, 16 апреля 2015 г.

Пасхальный сувенирчик из старой ложечки.

Всем доброго времени суток!

   Хочу показать вам пасхальный сувенирчик, который сотворился у меня буквально за пару часиков (если учитывать время высыхания кракелюра). 
 Как-то на просторах интернета попалось мне фото вещички, идея которой просто засела в голове оригинальностью и простотой исполнения. Так что идея не моя (знаете ссылку - пишите, с удовольствием вставлю!), но исполнение, надеюсь, вам понравится. К сожалению, ссылку я не сохранила, но если захотите повторить - все, что нужно - это старая чайная ложечка, сизаль, марля, и любимые украшалочки на свой вкус.
    
Ложечку взяла самую старую, какую только нашла в доме, алюминиевую. Чуть зачистила ее наждачкой. Аккуратно согнула до желаемой формы. Перед тем, как покрыть кракелюром (готовый, от ТХ), втерла пальцем белый грунт, так как с алюминия кракелюр обсыпается.
     Чтобы ложечка стояла, скрутила два небольших "гнездышка" из проволоки, приклеила на пистолет.
     Ну, а дальше все зависит от вашей фантазии. Можно сделать как у меня, а можно дать волю собственной фантазии. Попробуйте! Уверена, у вас легко получится простой и оригинальный сувенирчик для Светлого дня (или для любого другого праздника)!
Еще парочка фото на другом фоне:
"Объект" покажу в заданиях:
 апрель

http://10000talantov.blogspot.ru/2015/03/blog-post_25.html

http://internitka.blogspot.de/2015/04/7.html


http://idea-sib.blogspot.de/2015/03/2604.html

5 комментариев:

  1. Очень круто! Я такой штучки еще не видела. Эффектно смотрится.

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, чУдная вещица!! Прелесть! Мысль заработала как что-то подобное сотворить:)) Спасибо за идею!!И спасибо от блога "Интернить" за участие в задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо и тебе. Интересно глянуть, на что тебя вдохновило?

      Удалить
  3. Очаровательная вещица! Весенняя какая-то)) Спасибо за участие в задании ScrapEgo!

    ОтветитьУдалить