Главная

воскресенье, 19 апреля 2015 г.

У войны не женское лицо... Рамка для военного фото.

Всем доброго времени суток!
     Хочу показать вам фоторамку, которую я сделала для блога Правила рулят в рамках проекта Я помню, я горжусь. Это фактически альтер, потому что сама рамка долгое время лежала и ждала своего часа. Мне очень нравилось, как она сделана. Небольшая картинка в центре оформлена достаточно большим паспарту, чистым и ровным. Это меня и привлекло. Вот, что в итоге получилось (жалею, что не сделала фото до...)
вот ссылка на этап проекта:
 
Я помню. Я горжусь!
      Фото военных лет, распечатанное из интернета,оно меня зацепило чем-то... и слова из песни из к/ф "Небесный тихоход" "Перелетные птицы" (муз. В.Соловьева-Седого, сл.А.Фатьянова).
  Моя работа навеяна настроением Победы. Ведь война это не только бои и потери. Глядя на это  фото, я представила себе редкую минуту затишья, весны, когда победа уже близка, и можно позволить себе чуть-чуть отдохнуть, попеть под гитару любимые песни.
 Посмотрите на эти лица. Как они молоды, почти девочки! Можем ли мы представить себе, через что им пришлось пройти? сколько горя и страданий, своих и чужих, вынесли они на своих хрупких плечах? Но война не смогла стереть с их лиц эту детскую чистоту, эти светлые улыбки. Жизнь берет свое. Им еще через многое предстоит пройти, но сейчас они просто радуются весне, тишине, скорой Победе... 
    Для оформления паспарту использовала микс-медийные техники. Послойно наклеила тесьму, кружево, гипюрное полотно, распечатанный текст. Окрашивала стейнами, потеки - акварель. Кое-где добавлен рельеф текстурной пастой. Фото и цветы состарены и окрашены вручную. Горячий эмбоссинг медной пудрой нанесла местами на фон и частично на рамку. В качестве акцентов жемчуг и микробисер.
Рамку покажу в заданиях:
http://vlvista.blogspot.ru/2015/04/blog-post_32.html#more

http://scraposti-blog.blogspot.de/2015/03/2-2015.html#more

http://swesol.blogspot.ru/2015/03/gorjachijmesjacsoskrapimnaradost30.html?showComment=1427782241558#c4730372390297613143
работу отнесу к теме Остановись мгновенье

http://challenge-km-shop.blogspot.de/2015/04/blog-post_74.html#more

http://internitka.blogspot.de/2015/04/8.html
когда я делала работу, сразу держала в голове эту тему: фото с цветами, а теперь сомневаюсь. Девочки, на ваше усмотрение.

8 комментариев:

  1. Вот это работа ! Сильная , пронизывающая , душевная ! Работа очень красивая и смысл в неё вложен большой !
    Татьяна спасибо что поддержали наш " Горячий месяц " .

    ОтветитьУдалить
  2. Впечатляет!!! Просмотрела все уголки, все детали... Все с чувством сделано!

    ОтветитьУдалить
  3. Долго всматривалась в фотографии. Сложная фактура, отлично передано настроение и образ фотографии того времени. Спасибо, что творите вместе с блогом Интернить!

    ОтветитьУдалить
  4. Ошеломляющая работа. Спасибо, что творите с блогом "Интернить".

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, я в очередной раз в восхищении!! Спасибо от меня и Итнернити!!)

    ОтветитьУдалить
  6. Танюша, прекрасная, берущая за душу работа! ! Спасибо от меня от VIVA LA VISTA!

    ОтветитьУдалить