Главная

воскресенье, 16 августа 2015 г.

СП "Такие разные открытки!" от FANTASY - II этап "Палитры"

Привет-привет! 
Мы так рады, что наш проект нашел отклик среди ПЧ
(и это в летнее-то время, когда почти все в отпусках и на дачах) -
первый этап СП уже собрал много участников! Хотите присоединиться?
Догоняйте, добавляйте ссылки в комментариях к посту "I этап - стили".

Впереди еще много интересного))) А сейчас объявляем II этап - "Палитры"!

Мы подготовили для вас три чудесные осенние палитры,
но работы не обязательно должны быть на эту тему...

II этап "ПАЛИТРЫ"
ОЭ: штампы (надписи, фоновые, для раскрашивания - любые)
Мы просим вас создать открытку по любой из 3х предложенных палитр.
Стиль: любой
Форма: любая
Тема: любая


Представляем вам работы ДК Fantasy, и сначала - традиционная палитра осени!

ЛЕНА АСТАФЬЕВА
Всем привет! У меня сложилась открыточка по палитре №2 - с акварельным фоном 
и, конечно, штампами, т.к. ОЭ этого этапа - именно штампики)))

Материалы: акварельная бумага, акварельные краски (можно использовать маркеры или чернила на водной основе Distress), штампы, дырокол для скругления углов, ленточный принтер DYMO, вспененный скотч, клей.


Из представленных в СП палитр меня больше всех вдохновила осенняя, позволив мне воплотить давнюю задумку - открытку в виде рюкзачка. Правда, получился портфельчик - но тоже ничего! Предназначается она для моего племяшки-первоклассника. Эх, кончилось времечко золотое - детство беззаботное... Начинается детство с заботами домашними заданиями))))

В работе использовала мой любимый фоновый штамп "Рукописный текст", в том числе и для эмбоссинга белой пудрой. Бумага Galeria Papierus, коллекции "Kapuśniaczek MINI" и "Radość o poranku - bloczek", "SEN MOTYLA", шебби-лента, вощеный шнур, цветы, дырокольные листики.
Но по-настоящему со штампами поработала для оформления внутреннего содержания: по-прежнему не изменяю своим любимым дистрессам. Они у меня не первый год, но никаких изменений в качестве оттиска не заметила.


Палитра, которую выбрала половина нашей дизайн-команды:

А у меня тоже школьная тема, но палитра другая - практически российский триколор)))  А еще напоминает форму гимназистов-лицеистов))) Звенит звонок, пора на учебу! "Школьные годы чудесные" - волшебное время!

 ОЭ - штампик "Волшебные мгновения" и фоновый "Газета".

В работе использовала: кардсток, лист бумаги от galeria papierus,

День добрый! А у меня сложилась открыточка на День рождения парнишке) Увидела палитру №1 и поняла, что бумага от ScrapBerry's "Новые приключения Басика"-  буквально создана по этим цветовым сочетаниям))) 

Пригодились ножи-шестеренки, приобретенные буквально пару недель назад в "Fantasy" ))) Режут на "раз-два", а вырубка сама "выпрыгивает"))) Розеточка сделана при помощи ножа от Sizzix, ну и ножи от Memory box - всегда в тему: пузырьки  "LOOPY RINGS" и завитушки "WHIMSICAL FLOURISH"
Ой...чуть не забыла упомянуть про самого главного "героя"))) Очаровательный зайка-фотограф - штамп, раскрашенный карандашами... Конечно, можно использовать и готовые, распечатанные картинки...Но раскрашенные вживую... они совсем другие)))  Быть может потому, что несут в себе настроение и то удовольствие, с которым мы "впадая в детство" берём краски и цветные карандаши... Ну и немаловажно - мы сами можем выбрать абсолютно любую цветовую гамму, и сделать рисунок подходящим для любой палитры ... будь то задание в блоге, или новый наборчик бумаги.... да хоть каприз заказчика))))


Ещё одна новинка среди моих материалов - эмалевые капельки от Фабрики Декору, на открытке - оттенок "Небесный"...Не по теме этой открытки, но высказаться-то хочется))) Среди последних приобретений и жидкий жемчуг, и стеклянные капельки (дропсы) этого производителя....  Так вот некоторые  из них - просто "бомба"))) В хорошем смысле))) Я про дропсы с глиттером - оттенки "Ледяная лазурь" и "Северное сияние"... Идеально ложатся, ровнёхонькие, красивущие.... ммм... прелесть одним словом))   Уже хочу-хочу-хочу... ВСЮ!!! палитру стекляшечек )))


Как только я увидела палитру №1 - сразу подумала - вот он классический Новый год (ну, если не смотреть на фото кленовых листьев). Поэтому достала листочки бумаги MajaDesign и решила склеить первую в этом году НГ-открытку)))
 Бордюрный дырокол - обожаю фестончики!
В основе всего - бумага и... салфетка, сделанная ножом от CheeryLynn. Многоуровневая картинка Тедди, ягодки, шишки, чипборд и забеленный цветок пуансетии) Классика!


Мне раньше казались странными эти сочетания - синий и рябиновый... В нашем городе фирма есть с такими корпоративными цветами... Дикие, но... привлекающие взгляд расцветки! В голове они уложились - только когда увидела такую палитру в наборе от Prima, а потом и в коллекции "Басик" от ScrapBerry's - очень мальчуково) И ооочень энергично и позитивно!

По II этапу СП сложилась лаконичная открытка ко Дню знаний.
ОЭ - штампы Питерского скрап-клуба - каллиграфия)))

Материалы: бумага 15*15 см Prima, матовая фотобумага "холст", вырубка из кардстока и диз.картона, готовые эмалевые капли,  штампы, пудра для эмбоссингалак 3D, швейная строчка.
И палитра № 3 - необычные оттенки, интересные сочетания...
А я выбрала палитру №3 и  решила сделать открыточку, которая будет напоминать о лете. А лето для меня - это яркие краски и цветы. Жаль, что в этом году у меня не получилось насобирать и засушить натуральный гербарий, поэтому я использовала бумажные цветы

Фон делала с помощью штампов, красок и текстурных паст.



На II этапе мы выбрали палитру поярче (№3) и сделали открытку для учителя. В работе использовали бумагу"Droga do Gwiazd" от Galeria Papierus. Также здесь - тематическая картинка, вырубка, карандаш и, конечно, цветы ручной работы. 

 
Использовали штампы - листочки (в букете) и надпись. Оттиск был сделан
чернилами Versafine - глубокая лагуна и  Versafine - олимпийский зелёный.


Вот и все сегодня - на протяжении этапа вас ждут мастер-классы и другие вдохновения)
И...
Еще раз напомним об условиях СП:
1) Всего 4 этапа - стили, палитры, темы, формы...
Не забывайте добавлять ссылку на СП и аватарку этапа (здесь - палитра)
2) На каждом этапе будет выбран победитель (в конце СП)
3) Можно догонять! ссылки оставлять в комментариях к постам
4) Победители этапов, авторы ТОПовых открыток,
а также все, кто прошел 4 этапа будут участвовать в розыгрыше приза
от магазина Fantasy!


Линки по II этапу будут открыты до полудня 23 августа (мск.вр)!

2 комментария:

  1. Ого! Сколько красоты!!!!! твоя открыточка, Танюш, настроенческая)))) Очень хочется в школу)

    ОтветитьУдалить