Главная

воскресенье, 27 марта 2016 г.

Весенний комплект для Избушки бабы Яги

Доброго всем времени суток!
     "Сегодня в программе" комплект из открытки на любой случай и обложки на паспорт для задания "На заимке у Яги", которое вышло у нас в блоге.
      Делала для племяшки, которой недавно исполнилось 14, и она просто ждет-не дождется свою обложечку. Так уж случилось, и я этому бесконечно рада, что у меня 5 племянниц! Двое уже получили паспорта и свои обложки, теперь настал черед Ксеньки. Надеюсь, ей понравится. А Вареныш (Варя) уже заказывает, хотя ей еще 2 года ждать...
     Об открытке. Есть у меня один наборчик бумаги, который я вот уже несколько лет достаю раз в году,  Таким образом словно отмечая приход весны. Называется он Весенний день, от Скрапберриз. Мне кажется, он не похож на их обычные коллекции. Красивая плотная двусторонняя бумага, есть в том числе и листы с глиттером и лаковыми эффектами. Один такой лист использовала в качестве основы. Интересно получилось - нет кардстока, сразу принтованный лист. Прямо на него делала композицию. Добавила рельеф пастой, полвеночка из рафии, цветы, вырубку, ленту, немного кружева. Все это положила на кусочек канвы для вышивания. Надпись -  эмбоссинг на веллуме.


 


      Преимущество двусторонней основы - уже готовое оформление внутри. Белый альбомный лист красиво ложится на темный принт. Оформила разноцветными оттисками цветов и надписью.

     Ну, а это обложка. Сделана с плоским декором -  под пластик. Люблю практичность в работе. Надеюсь мне удалось передать настроение весны в 14 лет...

Комплект примет участие в заданиях блогов:
http://charmedscrap.blogspot.ru/2016/03/blog-post.html     от Зачарованных скрапом повернула на 90*

Вдохновение:
http://artbazarchik.blogspot.ru/2016/03/blog-post_15.html

Тема:

http://happyscrapmoments.blogspot.ru/2016/03/blog-post_14.html
ОЭ  капли
http://dommerletti.blogspot.ru/2016/03/5.html




7 комментариев:

  1. Цветов очарование...весна к вам уже пришла))), это видно по работе)))Спасибо от блога Арт-базарчика!

    ОтветитьУдалить
  2. настоящее буйство красок! Очень цветочная и очень красивая. Большое спасибо от Зачарованных скрапом

    ОтветитьУдалить
  3. Так красиво!!!!! давно у тебя не была - сразу столько красоты порассматривала)))) Соскучилась по твоим спец.эффектам))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, здравствуй! спасибо, да, все эффектнее и эффектнее...

      Удалить
  4. Настоящая весенняя полянка! Спасибо, что творите с блогом Мерлетти!

    ОтветитьУдалить