Главная

вторник, 19 апреля 2016 г.

3-й этап СП "Пасха".

Доброго всем времени суток!
     Завершается пасхальный СП в блоге C.h.e.a.p-Art. На 3 этапе нужно было сделать декор пасхального стола. Собрала мысли в кучку, поскольку идей сначала не было никаких, ну, в смысле, сколько-нибудь оригинальных, а потом как-то их стало слишком много, но все какие-то невыполнимые. В итоге остановилась на топперах(?) или не топперах... не знаю, как можно назвать такой объект. В общем, смотрите сами:

     Давно хотела сделать яйца на ножке. Предполагается, что стоять они должны среди приборов на пасхальном столе. Жаль, что еще нет ни куличей, ни яиц, и сделать полноценное сюжетное фото не получится.
     Вначале решила сделать тоже эко, в стиле корзинок из предыдущего этапа. Оплести донышки веточками, добавить мох и пушистики вербы.... Но вдохновение штука непредсказуемая, и вот куда оно меня завело! В итоге получились нежнейшие шебби объекты, просто прям ах!...

   Провозилась с ними долго. Сначала наплавила заготовок для цветов из плотного шифона. Потом выпросила скорлупки у отца, он у нас человек старой закалки и пост не соблюдает, намяла, приклеила. Ооо... пытка. Вроде приклеилось - отвалилось... Так несколько раз. Потом стала собирать банты. Шикарная атласная лента+гипюровая. Потом в ход пошел чип от того же C.h.e.a.p-Art. Закрасила белым, запекла белой пудрой с глиттером, края чуть тонировала пудрой светлого золота.


     Кроме того снизу подклеила нитки белой сизали, а сверху добавила нежно салатовый бант рафии и цветы, похожие на яблоневые.

    А вот еще очень интересная штучка. За победу в одном из предыдущих заданий C.h.e.a.p-Art  прислал замечательный приз, в котором среди прочих богатств была поталь. Вот вообще раньше с ней не работала! Но когда это  нас останавливало? Почитала инструкцию, кое-что подсмотрела на сайте и в путь! При помощи обыкновенного утюга, путем несложных манипуляций получила великолепные рамочки ( лист с щаблонами прилагался). Даже засняла процесс, смотрите (пардон, снимала вечером):

     В итоге получила прекрасный акцент для работ. Внутри рамки надпись эмбоссинг золотой пудрой с блестками на красные чернила, цвет сохранился, но под углом света сверкает золотом:


  А вот здесь видно, что сами яйца словно находятся внутри нежного белоснежного цветка...

     Ну, и напоследок еще одно фото:

Добавлюсь в задания блогов:

http://posidelkizascrapom.blogspot.ru/2016/04/2.html

спонсоры:
http://www.colorfulworld.ru/


http://лазер39.рф/



Творческое задание "Мой уютный дом" от Хобби ВСЕМ




    http://tm-scrapburg.blogspot.ru/2016/04/51.html

   http://happyscrapmoments.blogspot.ru/2016/04/blog-post.html

20 комментариев:

  1. вот выдуууумщица!
    Танюша, очень красиво и нежно!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. просто чудо!
    Спасибо, что творите с нами, с уважением, C.h.e.a.p.-art

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежно и красиво!
    Спасибо, за участие в СП от "C.h.e.a.p.-art"!

    ОтветитьУдалить
  4. Ах какая красота!! Да работа проделана не малая, но...результат того стоил)) Получился шедевральный и очень необычный пасхальный декор и это здорово!!! ОГРОМНОЕ спасибо за участие от ТК "Посиделки за скрапом"

    ОтветитьУдалить
  5. Оооочень оригинально и необычно! Спасибо за активное участие в нашем задании. Всего Вам самого доброго от ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо! такие у вас дизайнеры неравнодушные, очень приятно!

      Удалить
    2. Да, команда у нас подобралась чудесная)). Так что ждем с нетерпением в следующих заданиях!

      Удалить
  6. Настоящее пасхальное чудо) Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Ух ты, какая интересная идея использования скорлупы! К Пасхе готовы! Спасибо от блога "ХОББИ Всем!"

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, великолепные украшения для стола! Аплодирую стоя! Кстати, ты не забыла забрать у нас свой приз за прошлое задание?:) Жду твой адрес на почту speshilova1974@mail.ru с пометкой "приз Ремонт"

    ОтветитьУдалить
  9. Вот это ВАУ! Я такое вижу впервые - оригинально, неповторимо и просто красиво! Спасибо, что творите такую красоту вместе с ТК "Посиделки за скрапом"

    ОтветитьУдалить
  10. Очень круто! Получились топперы с топиариями в одном лице :) И сколько работы проделано! Красота!
    Спасибо за участие в задании ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  11. Класс. Такие яички получились интересные. Здорово придумано. Спасибо,что творите вместе с Посиделками.

    ОтветитьУдалить
  12. Очень интересно получилось!! Нарядно, празднично и нежно! Спасибо, что творите вместе со Скрапбургом!)

    ОтветитьУдалить
  13. Такая оригинальная работа! Очень празднично и красиво!Спасибо за участие в задании от "Скрапбург - город творчества"!

    ОтветитьУдалить