Главная

пятница, 19 августа 2016 г.

Снова мужской скрап. МК.

Доброго всем времени суток!
     У меня снова заказ на мужскую открытку, что-то в последнее время активизировались дамы, которые ценят своих мужчин и балуют их персональной открыткой ручной работы. Решила заснять процесс изготовления, возможно, кого-то заинтересует.
      В свое время мне сложно было перейти на открытки для мужчин, казалось:  ну, что можно сделать, если не добавлять цветы, ленточки? Сейчас это немного смешно, но , возможно, кто-то из вас тоже испытывает трудности с мужскими работами, поэтому расскажу,  как я делаю такие открытки. Кстати, размер открытки 15х20 см.



     Итак, подбираем материалы, нужные для работы. Если вы делаете открытку на заказ, хорошо бы узнать, чем увлекается человек, чтобы открытка не была "безликой", безадресной. В моем конкретном случае, молодой человек увлекается тяжелым роком, поэтому я решила внести в работу нотку стимпанка и взяла объемные наклейки (или чип?) в виде крылатой гитары. Еще нам понадобится стандартный набор: бумага, брадс, вырубка в виде шестеренок, циферблата, поздравительная надпись.


 1. Готовлю основу. У меня размер 15х20, черный кардсток. Соответственно вырезаю заготовку 15х40, затем бигую пополам. Мой любимый формат "домик". Люблю его за то, что позволяет открытке устойчиво стоять. Подбираю скрапбумагу, из которой  вырезаю  основную часть 14,5х19,5. Полсантиметра разницы беру для того, чтобы отделить бумагу от основы белой рамочкой. Для этого вырезаю подложку из любой белой бумаги 14,7х19,7 см. Подбираю основные элементы композиции. Это картинка и тег с мотивирующей надписью и вырубной циферблат.

2. Основу и белую подложку сразу убираю в сторону, работаю только со скрапбумагой. Начинаю усложнять фон. При помощи эмбоссинга ставлю шестеренки. Делаю оттиск дистрессами. Чуть подсушиваю. Благодаря этому пудра прилипает не полностью, мне нравится такой эффект. Так же прикладываю края вырубных элементов к подушке для эмбоссинга и посыпаю пудрой, немного стряхиваю.  Получается неравномерное запекание, на фото видно.


 3. Выбрала диагональную композицию. Сориентировалась, как это в итоге будет выглядеть в окончательном варианте.


4. Тег приклеиваю сразу, циферблат будет приподнят, поэтому клею кусочек из гофры. 


5. Берем подходящий "мужской" скотч. 


6. Делаем горизонтальные и вертикальные полоски.  Обрываем на разном уровне. 


7. Прикручиваем шестеренки. Никогда их не приклеиваю. Мне нравится, когда  они могут крутиться. Еще взяла элементы из контурных золотых наклеек. 


8.  Приклеиваю циферблат, затем картинку, которую приподымаю еще выше на двойной слой картона, затем гитару (под ножки тоже подкладываю картонки).


9.  Добавляю золотого эмбоссинга на картинку.


10.  Вот такая многослойность, каждый последующий слой приподнят над предыдущим. 



 11. Берем вырубную надпись, чуть выгибаем, придавая форму.

12. Сажаю на брадс надпись, добавляю брадс и шнурок на тег. Продолжаю усложнять фон. Чтобы поддержать диагональную композицию, добавляю  кусочки некрашеного фонового чипа.

     Вот и все. Заканчиваю работу: подклеиваю заготовку на белую подложку, потом приклеиваю на основу из кардстока. Добавляю акценты: стразы, камушки, брызги. Еще  оттиски фоновым тестовым штампом чернилами в цвет гитары и немного тоненьких контурных наклеек на черный циферблат.


Ну, и фотосессия!




 




Открытку покажу в заданиях блогов:
Скетч отзеркалила:
http://blog-scraptherapy.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html

Циферблат часов и шестеренки для блога:
http://posidelkizascrapom.blogspot.ru/2016/08/10.html
Спонсоры:
магазин Разноцветный мир

http://лазер39.рф/



15 комментариев:

  1. Волшебная и брутальная открыточка сложилась, да и еще подробный МК!!! За него отдельное спасибо! И удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна,классная получилась открытка! Такая много детальная и спасибо за МК! Пригодится:))

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарная работа! Стооолько деталей,с удовольствием всё поразглядывала. И да, за МК отдельное спасибо, всегда любопытно "подсмотреть" за процессом))). Благодарим за участие в нашем задании. С уважением и наилучшими пожеланиями - ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, невероятно стильная работа: со вкусом и своим характером! Отдельно спасибо от меня лично за подробный процесс изготовления - для меня очень полезно! И спасибо от ТК "Посиделки за скрапом",ч то поддержали наше задание такой чудесной работой!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво получилось! Спасибо, что воспользовались скетчем блога ScrapTherapy!

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Ах, как я люблю твои немногословные и эмоциональные комменты, спасибо!

      Удалить
  7. Интересная и многодетальная открытка с мужским характером, да ещё и описание творческого процесса! Спасибо за участие в наших заданиях от ТК"ПОсиделки за скрапом".
    P.S. И пусть заказчиков будет ещё больше:))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень круто. Очень понравилась. Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  9. Тань, очень классная открытка! Очень стильно! Спасибо от "Посиделок".

    ОтветитьУдалить