Главная

понедельник, 12 сентября 2016 г.

Открытка-ранец для первоклассника.


Доброго времени суток, мои дорогие  читатели!
Сегодня у меня приятное событие! Открыв блог, я увидела на счетчике ПЧ заветную сотню! Спасибо вам большое за внимание, за доверие. Я очень вас люблю! Конечно, такое событие надо отметить, и я уже над этим думаю.
     А пока  к нашим текущим событиям. Вот и проводили мы наших учеников в школу. Для многих это событие прошло как обычно, я, конечно, имею ввиду тех, кто учится не первый год. Но есть среди деток особенная категория - первоклашки! Тут все совсем по-другому, правда? Все в первый раз, новые люди, дети, учителя. Предметы в школе.... Ах, мы за них очень переживаем, и порой кажется, что они еще совсем маленькие, не готовы к тому, что ждет их за школьными стенами. Но в действительности это не так, и они сильнее, чем нам кажется, не стоит переносить на них наши страхи. Пройдет несколько дней, и мы успокоимся, жизнь войдет в колею. Во всяком случае, я  вам, мамы первоклашек, искренне этого желаю!
     Ну а я  хочу сегодня показать вам открыточку, которую делала для первоклашки. Хотелось, чтобы она понравилась самому мальчишке, а не только его учительнице. Поэтому сделала ее в виде портфеля, вернее ранца, который раскладывается. Кстати, карманчик открывается тоже.

  Для открыточки взяла бумагу...  просто даже не знаю, какого года и производителя. Эти несколько листов были куплены мной  года три  назад, на заре моего скраптворчества. Мне показались уместными эти неяркие, немного винтажные, потертые принты. Горошки, полоски, фантазийные цветы осенней палитры.

      При помощи тканевой ленты имитировала ремни рюкзака.

     В цветочную композицию, кроме вырубных листьев,  добавила листочков, сделанных при помощи эмбоссинга золотой пудрой на кремовом веллуме.  Ну и, конечно, осенний элемент - желуди и корзиночки от них. Покрыла их лаком для ногтей с блестками, с таким глянцевым блеском они смотрятся интереснее.
     Клапан рюкзака закрепляется  анкером.
  
    Внутри место для надписи украсила штампами.


Добавлюсь в задания блогов:
http://kreativartshopp.blogspot.ru/2016/08/blog-post_25.html

http://marusellascrap.blogspot.ru/2016/09/5-109-20092016.html

https://scraplya.blogspot.ru/2016/09/1.html
оранжевый цветок, листья, желуди .

Палитра :
http://blog.agiart.ru/2016/09/98.html


5 комментариев:

  1. Потрясающая открытка!!!! Очень круто!! Спасибо за участие от блога "Кружева"!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс!)Идея супер)Спасибо за участие от блога Креатив-артшопп!

    ОтветитьУдалить
  3. Открыточка очень красивая, необычная такая! Спасибо за участие в задании от студии чипборда "Скрапля"!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересненько! Спасибо, что творите вместе с блогом "Скрапля"!

    ОтветитьУдалить