Главная

четверг, 24 ноября 2016 г.

Зимняя народная...

Доброго всем времени суток!
     Сегодня у меня открытка из бумаги от АртУзор, коллекция А ля Рус. Недавно открыла для себя этого производителя. Мне очень понравилась их последние коллекции. Словно русские платки на страницах, такая красивая. Сразу решила - беру! Хотя принты довольно крупные, но такая теме довольно редка в скрапе. Даже скажу больше. В последнее время у меня создается впечатление, словно у всех производителей один и тот же художник работает. Я, конечно, понимаю - мода. Но не настолько же? Эти псевдодетские рисунки, словно большой дядя (или, скорее, тетя) подредактировал рисунки собственного ребенка и запустил в серию, однозначно не мое. Я товарищ консервативный, люблю классику, где роза похожа на розу, а не на три сложенные вместе ромашки)). Вот как здесь. Словно павловские платки или жостовские подносы...
     Итак, я уже сделала из нее шоколадницу (здесь), а сегодня - открытка.


     Сложилась такая русская сказка... Морозко, Снегурочка... Все, конечно, весьма условно, но навевает, не правда ли?
      Вырубную елку покрасила, покрыла разными пудрами, запекла, затем еще добавила зеленого глиттера. Сани немного обработала молочной с блестками пудрой. Самодельный заборчик из глины разобрала на досочки, приклеила. Остальной декор подобрался как-то сам собой.
    К "непатриотичным" тайским розочкам добавила родные ольховые шишечки, шляпки желудей. Все заснежила текстурной пастой с песочком, краской, блестками...

 
      Немного кружева, ниточек марли, стразов... Красота....

     Хочу принять участие в СП от Камчатского СК "Сказка начинается" . Сегодня - сказка "Морозко". Сани, заснеженная елка, русские платки... я сразу решила, что на этот этап открытка будет именно такая!
http://scrapclub-kamchatka.blogspot.ru/2016/11/1.html


Добавлюсь с открыточкой в задания блогов:
http://fleurpaper.blogspot.ru/2016/11/21.html

 http://scrapstamps.blogspot.ru/2016/11/blog-post_15.html  вдохновилась центральной картинкой. Штамп - надпись

 ОЭ:

http://saratovscrap.blogspot.ru/2016/11/17.html у меня все 3.















13 комментариев:

  1. Танюш, как здорово! И сказка сразу представилась, и работа такая сложная,интересная!Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Танюш, елка просто нереальная! Люблю твои зимние открытки. такие они душевные, родные :) спасибо, что творишь и с Саратовским скрап-клубом тоже :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая)) я сама очень люблю НГ открытки делать, именно потому, что органично сморятся народные элементы и мотивы

      Удалить
  3. Татьяна, очень красивая, душевная открытка ! И полностью согласна с Вами насчет схожести бумаги у разных производителей и тотальному следованию некой моде.. Хотя,вот какая мода может быть в принципе в творчестве ??!) Я для себя еще в прошлом году открыла Арт Узор, навырезааалсь от души в прошлом году и в этом году прикупила несколько их новогодних коллекций..;) И пусть бумага не "модная"..))), но она мне очень нравится, именно потому что душевная какая-то,хотя им надо еще,конечно, поработать не над дизайном,а скорее, над компоновкой и размером на бумаге рисунка,а то, бывают и правда, ну очень крупные элементы..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за поддержку! хорошо, что я не одна такая. Одна радость, мода всегда проходящая, а классика - нет! Надеюсь производитель скоро вернется к нормальным дизайнам, хотя вот в последних коллекциях эта мода АртУзор тоже не миновала...))

      Удалить
  4. Татьяна, какая праздничная и по-настоящему новогодняя получилась открыточка с роскошными санями) Спасибо от ССК, что вдохновились нашим заданием и приняли в нем участие)

    ОтветитьУдалить
  5. Сказочная открытка! Смотрю и думаю что же она мне напоминает!...малахитовая шкатулка вот она!!)
    И с бумагой полностью согласна, её столько и все очень похоже друг на друга(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Спасибо что вдохновились скетчем блога Fleur Design!
      Но по условиям блога принимаются работы с использованием ТМ Fleur Design)

      Удалить
    2. Юля, да, похожа по цвету. А насчет задания - у вас это нигде не написано. Я помню, что раньше писали про бумагу. Специально проверила - нету! пожалуйста, указывайте это условие, чтобы не вводить читателей в заблуждение, спасибо

      Удалить
  6. Танечка, какая она снежная и уютная! Я прямо влюбилась в эту красавицу елку! Спасибо от СкрапШтампинг!

    ОтветитьУдалить
  7. какая же она классная! Рассматривала с удовольствием! Супер!
    Спасибо за то, что творите вместе с мастерской "СкрапШтампинг")

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая открытка! Спасибо, что творите с блогом Камчатский СкрапКлуб!

    ОтветитьУдалить