Главная

воскресенье, 6 ноября 2016 г.

Как оформить шебби ключницу. МК.


Доброго вам времени суток!
Сегодня предлагаю вместе со мной сделать ключницу.МК написан для блога Савушка.Скрап и находится здесь.
Итак...

С дизайнерской посылкой попала мне в руки деревянная заготовка. Я сразу решила - будет ключница! У меня ее никогда не было, а потерянные и завалившиеся куда-то ключи - обычная история. Итак. - решено. Начнем.



1. Прежде всего подобрала декор под рельеф: кружевные салфетки от магазина СкрапМастер, текстурная паста, грунт и крючочки для ключей. На заднем плане вы видите весьма живописную баночку, в которой я держу разбавленную водоэмульсионку, использую ее вместо грунтовки.


 2. Итак, заготовку загрунтовали. 


 3. От крючков отделяю верхнюю часть с картинкой, приклеиваю их на ПВА. Несмотря на то, что с обратной стороны двусторонний скотч, доверять ему не стала. Хотя и предполагалось, что все закроется декором и вряд ли отклеится.


4. Все обклеиваю кусочками газеты, по методу папье-маше. Немного сгладит фон, да и мне, по задумке, нужен фон под основу неровный, словно много раз крашеный... в некоторых местах газеты наклеиваю в 2-3 приема, чтобы добиться неровностей, бугорков. На этом этапе передумала брать салфетки. Они слишком толстые, пожалуй не подойдут.


 5.Все закрашиваю белым акрилом. Сушу. Покрываю кракелюрным лаком. Подсушиваю до того момента, когда он не липнет к пальцу (ну, может чуть-чуть...) 
5. .... и сверху - розовый акрил. Трещины появляются сразу. Но лучше подождать, чтобы процесс завершился.


 6. Наношу рельеф пастой с песком. Я наметила центр композиции, и веточки с листьями у меня располагаются как бы вокруг.


7.  Вырываю из салфетки мотивы бабочек и приклеиваю на работу. Цветы получились за компанию, но скорее всего, они закроются. Просушить очень тщательно!


   8. Все осторожно закрашиваю разведенным акрилом.


   9.  Работаю со спреями. Если потеки слишком густые, у меня так с Декоровскими получается, размываю водой. Можно прямо кисточкой. Сушу.


   10.  Беру плоские гортензии. Просто скручиваю их, сложив по листикам, приклеиваю на работу, формируя. рельефные складки.


    11. Подклеиваю кружево. Уже вырисовывается линия композиции.


 12.  Заполняю цветами.


    13. Теперь все тщательно прорабатываю белым сухой кистью. Едва касаясь, в несколько приемов, просушивая каждый раз. Спреи неводостойкие, и если сразу попытаться добиться нужного эффекта, краски сольются, потеряется эффект старины. Потом беру кисточку и прямо из флакона спрея добавляю цвет под композицию, где должны лежать тени. Добавляю бисер и немного пайеток для акцента. Затем беру фоновый штамп Печатный текст и чуть касаясь, оттеняю в нескольких местах. И вот еще что! Показалось, что нужно поддержать блестящие крючки - поломала подвеску на цветочки и вклеила их в композицию. Закрасила их белым.

 Ну вот. Пожалуй все. "Старенькая" ключница, пережившая немало покрасок-перекрасок на своем веку, по-прежнему готова служить своим хозяевам!


Запишу свою любимицу в задания блогов:

http://scraptovarnsk.blogspot.ru/2016/10/6.html

http://vlvista.blogspot.ru/2016/10/blog-post_65.html

http://fabrika212.blogspot.ru/2016/10/blog-post_21.html

http://blogscrapmir.blogspot.ru/2016/10/14.html


9 комментариев:

  1. Очень круто получилось!!! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво и волшебно!
    Спасибо за участие в нашем задании!
    СкрапМир

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесно! Спасибо за участие в задании СкрапМир!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово как, да еще и мастер-класс! Спасибо за ваше творчество от блога СкрапМир!

    ОтветитьУдалить
  5. Супер ключница!! Спасибо от блога Scrap товары!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересная ключница получилась! Спасибо, что творите вместе с Viva La Vista!

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающая ключница, отличный мк) Безусловно здорово получать такие экземпляры в дизайнерской посылке ) благодарим за участие в задании от блога Фабрика 212)

    ОтветитьУдалить