Главная

четверг, 15 декабря 2016 г.

Сделаем варежки? МК по изготовлению открытки.

Доброго времени суток!

     Для блога Савушка.Скрап сделала небольшой МК по изготовлению открыток. Предлагаю вам, может, кому пригодится.
  Наконец, на третий год увлечения скрапом, я решила сделать новогодние открытки в виде варежек! Вообще-то, я решила наделать открыток разных форм, в планах находятся звезда, сапожок и еще что-нибудь, если найду интересный шаблон. Но сегодня расскажу вам, как я делала варежку.



  
Прежде всего я нашла в сети шаблон. Мне понравился вот этот.


     Затем определилась с основой - бумага для пастели, и скрап бумагой с вязаными принтами. Делала сразу две открытки. Одну - шебби, вторую в деревенском стиле. остальной декор вам не анонсирую. Все равно, у вас будет свой, не вижу смысла перечислять.
 

    Дальше у меня, как всегда все пошло оооочень сложно. Поскольку принтера рядом не было, а ручки уже нестерпимо чесались начать - применила старый добрый способ: приложила лист в экрану монитора и просто обвела карандашом. Естественно, только половинку шаблона. Размера бумаги А4 немного не хватило, чтобы просто сложить лист пополам, поэтому подобрала нужное положение, при котором образец (в двойном размере) умещался на лист по диагонали. 


    Пробиговала, сложила, вырезала, отступив от края пару миллиметров.


   Получилось вот так. Заготовки есть.



     Вырезанные из "вязаной" бумаги варежки, согласно задумке, украсила рельефом из текстурной пасты, просто гладкой и с песочком.



     Пометила заготовки и фоновую бумагу - что к чему относится. Вот странно, хоть  делаешь по одному шаблону, они обязательно не совпадут, если перепутать! 


      Композицию выбрала диагональную. Сначала думала украсить верх варежки, но потом решила - будет так. Наклеила кусочки вязаных салфеток. 


Добавила рафию...

     веточки с почками. Еще на Пасху закупилась в ФиксПрайзе. Веточки немного гну, чтобы было естественней. Затем  весь "тонкий и длинный" декор: колосья, перчики. Я работаю с горячим пистолетом. Место склейки прикрыла сизалью.

      Затем оформила центр: цветы, пуговки, снежинки.  Обязательный НГ декор: шишечки ольхи, иголочки от искусственной елки-сосны (просто отрезаю пучочек, склеиваю пистолетом вместе и определяю  на место: между цветочками, в пробелы между веточек, в общем, куда просится. Добавляю-уравновешиваю композицию дополнительным декором в противоположный угол.


   Придаю многослойности фоновым чипбордом.  Добавляю, соответственно стилю, или бантик из вощеного шнура или клетчатый бант. 


   Заснеживаю все своим любимым способом. Я использую белый акрил, пасту со стеклянными шариками, блестки, глиттер. Брызги белым по всему полю открыток - обязательно.


    Ааааа!!! Надпись забыла. Да, в общем, ее и некуда... Поэтому пользуюсь выручалочкой: эмбоссю на веллуме (плотной жесткой кальке)  пудрой надпись, приклеиваю на подходящее по композиции место. 

      Подбираю подходящий фотофон - как правило, бумагу с "деревянным" фоном и фотографирую.

 

     Ну вот, теперь я с варежками! Мне понравилось, пошла-ка я, звездочку сделаю...
Варежки добавлю в задания блогов:
 Вот эту - сюда:


      http://dekograd.blogspot.ru/2016/12/blog-post.html

А обе комплектом:

Скетч:
   http://internitka.blogspot.ru/2016/12/17.html

Надписи на кальке:

    https://bumazhniy-ugolok.blogspot.ru/2016/11/blog-post_20.html 



    http://scrapboxua.blogspot.ru/2016/12/winter-magic-3112.html



     http://yar-sk.blogspot.ru/2016/12/vyazanui.html#

Цветок, снежинка, текст:


   http://scrapclub-kamchatka.blogspot.ru/2016/12/blog-post.html

10 комментариев:

  1. симпапульки)))
    я часто с экрана срисовываю шаблоны, принтер с мая не работает((

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, какие милые открыточки!) спасибо за подробный мк 👍🏻

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные открыточки и такой подробный МК, я бы, наверно, никогда бы не догадалась применить перчики в новогодних открытках, а у Вас так все замечательно и органично смотрится, спасибо что творите с блогом Интернить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, вот как увидела их - сразу представила на НГ открытке! Спасибо))

      Удалить
  4. Варежки отличные, такие теплые и уютные )) спасибо от Интернити!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, замечательные варежки получились! И спасибо за МК! Интересно подсмотреть твой ход работы) На фото основа такой толстой выглядит, не думала, что это бумага для пастели... наверное, очень плотная. И это хорошо, я так не люблю когда открытки "ведёт"...
    И спасибо от блога "Интернить"!

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна, прекрасная пара варежек))) Очень красиво!
    Спасибо, что творите с Камчатским Скрап Клубом!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесные варежки! Спасибо, что добавили свою работу в галерею Ярославского скрап-клуба

    ОтветитьУдалить