Главная

пятница, 9 декабря 2016 г.

День зимнего Ангела.

Доброго времени суток всем, заглянувшим на огонек!
Безусловно, тема Нового года сейчас главная в нашем творчестве. Кое-кто уже даже устал от зимних работ, мечтает о том, чтобы снова вернуться к "розовым цветочкам", кое-кто умудряется с этими розовыми цветочками создавать шикарные новогодние работы, а у кого-то еще все впереди - новогодние и просто зимние альбомы, панно, альтер. Лично я обожаю зимний скрап. Особенно мне нравится, что можно со спокойной совестью декорировать все разными сверкающими топингами, засыпать искусственным снегом, мазюкать белым акрилом, покрывать пастами с глиттером и стеклянными шариками - и это не будет перебором, потому как - Новый год!

Итак, всем правит Новый год, но ведь и остальные праздники никто не отменял! Профессиональные, дни рождения... и День Ангела. Давайте не будем путать эти дни! День рождения - это день, когда вы родились, а День Ангела - это день, в который церковь прославляет святого, в честь которого вы названы, или просто носите такое же имя. В наше время они чаще всего не совпадают, и это в чем-то даже хорошо. Потому что мы имеем возможность отметить свой день два раза в году. Хотя есть у меня племяшка, мама которой мечтала назвать дочь Ксюшей, и надо же, родила ее именно 6 февраля, в день памяти св.бл. Ксении. Все детство гордая Ксюша ходила в этот день по храму и собирала кулечки конфет от бабушек, пришедших на службу, которые умилялись:"Надо же, у тебя еще и день рождения!"

  В декабре празднуют свой День:  Анна, Екатерина, Варвара, Ульяна, Виктория, Ангелина, Анастасия, София, Зоя... так много замечательных и красивых имен! Не забудьте их поздравить!

И приглашаю всех на задание Фея зимы, которое выщло у нас в Избушке
    А я сделала поздравительную открытку, почти панно 15х20 см.  В основе дист из коллекции от Bee Shabby.
     Распечатала на фотобумаге картинку ангела, подобрала подходящую рамку, которую покрасила белым, потом запекла глянцевой прозрачной пудрой.   А поскольку Ангел зимний,  добавила в композицию непременные компоненты зимнего декора: украсила его шишечками ольхи, сосновыми иголками, крышечками желудей. И все заснежила-завьюжила: белый акрил, паста со стеклянными шариками, голографические серебряные блестки, мельчайший голубой глиттер.... и добавила саночки. Хоть ангелы существа бестелесные, и зимой они ему не помешают....  а может, просто вспомнились дни, когда Катюшка маленькая на свой день рождения и День Ангела собирала всех окрестных ребят и после праздничного стола бежали они кататься на санках...


     А еще я очень люблю чип в виде кирпичной стены. У меня лежит целая коробка чипборда, но самый популярный - именно этот. Мне кажется, он идеально вписывается практически в любую работу. А здесь у меня новый вид - деревянный, от Скрапберриз. Классный! Он неровный, словно состаренный, толстенький, торцы контрастно коричневые, в общем - отличный! Правда хрупкий. Пока резала и пыталась приклеить - немного поломался, но не страшно - в произвольном порядке приклеила даже самые мелкие обломки.


     А внутри поработала штампами. Круглые швейные строчки с Али неожиданно интересно вписались в новогоднюю тему.  К ним снежинки и фоновые розы от Скрапберриз и надпись от Доступного Скрапа. А еще оттиски ставила моими любимыми дистрессами. Вот такой скрап-интернационал!

В заключение хочу всех-всех  поздравить со всеми перечисленными выше праздниками, удачи нам в следующем году, успехов, здоровья нам и нашим близким! Пусть курс доллара (будь он неладен!) не огорчает нашего хомяка, а жаба (бееее....) сидит себе тихонько в углу, не раздражая нас своим противным нытьем! До встречи!

Открытка примет участие в заданиях блогов:
http://keepmemories2010.blogspot.ru/2016/11/29.html

http://kreativartshopp.blogspot.ru/2016/11/blog-post_25.html

Я очень  обрадовалась, увидев задание в моем любимом Скраповом мире, как совпали у нас мысли!

http://free-works.blogspot.ru/2016/11/blog-post_30.html

Для участия в задании от КСК взяла снежинку, цветок, рамку, текст:
http://scrapclub-kamchatka.blogspot.ru/2016/12/blog-post.html

А для Бумажного уголка сделала елочку на кальке в верхнем правом углу открытки:
https://bumazhniy-ugolok.blogspot.ru/2016/11/blog-post_20.html


22 комментария:

  1. Волшебно! очень люблю открытки в таком стиле!

    ОтветитьУдалить
  2. Волшебно! очень люблю открытки в таком стиле!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая!!
    Спасибо за участие в задании от "Храни воспоминания"!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень-очень крсиво! Спасибо от блога "Храни воспоминания"

    ОтветитьУдалить
  5. Таня,какая нежность и красота! Спасибо от Бумажного Уголка:)

    ОтветитьУдалить
  6. Тань, как всегда, непередаваемая нежность и красота!! Ты такая молодец! Спасибо от блога "Бумажный уголок".

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесный, добрый текст! Открытка очень красива! Спасибо от Бумажного уголка за эту работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, рада, что понравилась и открытка и текст! спасибо!

      Удалить
  8. Танюша, ну сказка просто невероятная!Какая работа нежно-зимняя с налетом женственности...и такой пост интересный с огромным интересом прочитала каждое слово!Спасибо от меня и от Бумажного уголка)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень нежная и в тоже время снежная работа)) Спасибо от блога "Бумажный уголок"

    ОтветитьУдалить
  10. Сказочная открытка!! Благодарю за участие в задании от блога "Скраповый мир!"

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивая открытка! Вообще, мне очень нравятся твои цветочные композиции) спасибо от Скрапового мира!

    ОтветитьУдалить
  12. Танюша, очень классная открытка!!!! Как и всегда))) Спасибо от блога Бумажный уголок!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красиво,спасибо от Креатив-артшопп)

    ОтветитьУдалить
  14. Татьяна, какая красота! Читая ваш пост вспомнила, как штудировала книги со значениями женских имен, изучала у кого какого числа именины. Выбирали дочери имя, она у нас в декабре родилась. В итоге назвали Марией) Спасибо, что творите вместе с блогом Креатив-артшопп и лично от меня за теплые воспоминания)))

    ОтветитьУдалить
  15. Татьяна, вы нас не перестаете радовать красивыми работами! Спасибо, что творите с Камчатским Скрап Клубом!

    ОтветитьУдалить
  16. Красота нереальная! Спасибо за участие в задании Камчатского СкрапКлуба!

    ОтветитьУдалить