Главная

среда, 25 января 2017 г.

Кулинарная книга №1.

Доброго всем времени суток!
      Свершилось! Я наконец сделала свою первую кулинарную книгу! И спасибо за это "Истокам", СП от Лазер-39. Нужно было сделать или блокнот или кулинарку. Да простят меня любители блокнотов, но никак мне не понять их нужности в жизни. Не  просто записной книжки, а именно блокнота скрапового, с декором на обложке. Чисто практически, как в них писать? Я делала как-то, надо было в ДК сдать. Старалась минимизировать объем декора, но даже достаточно плоские брадсы сводили на нет мои попытки что-то написать на той стороне, под которой оказался декор.  А каким макаром писать на цветочках и кружеве? ну да, можно сделать абсолютно плоский декор, но это однозначно не мое! В общем, решила я, быть кулинарке! Тем более, что это упущение в моем скраперском арсенале давно не давало мне покоя.
      По тем же причинам, что я написала выше про блокнот, формат книги я выбрала "стоячий". Мне показалось, что так она удобно размещена в интерьере кухни и писать в ней удобно. А то, что она на кольцах, вообще предполагает совершенно необходимую в быту возможность добавлять-убавлять листы, разделы, менять их местами по усмотрению самой хозяйки.
Но, довольно слов, дальше будет много фоток...

   Обложка мягкая, на синтепоне. Декор в русском стиле. Надеюсь я его еще выдерживаю, мне кажется, что я его упорно смешиваю с деревенским, эко... Но стараюсь... Взяла ткань с неброским рисунком, кружево, пуговки, шитье... Колосья мои любимые добавлять не стала, чтобы не добавлять объем, но декор текстурной пастой добавила.


         Обратная сторона обложки. В карманчик можно положить что-то нужное.

   Внутри 6 разделителей, которые тоже особенно не украшала, только вырезалки и штампы. Еще брызги спреями и белым акрилом. Между ними по 10 листиков обыкновенной блокнотной бумаги в клеточку. Всегда можно добавить еще в тот раздел, который пользуется наибольшей популярностью.





Баннер этапа:
 http://lazer39.blogspot.ru/2017/01/3.html

Добавлюсь в задания блогов:

http://omsk-scrapclub.blogspot.ru/2017/01/34.html

В наборе от Скрапберриз много элементов этого цвета. Я использовала их в работе:
https://charmedscrap.blogspot.ru/2017/01/pantone-kale.html

http://scraptovarnsk.blogspot.ru/2017/01/blog-post_10.html

http://posidelkizascrapom.blogspot.ru/2017/01/blog-post_21.html
  
для меня это безусловно, фрукты. Из множества картинок именно их поместила на обложку
 Спонсор

http://лазер39.рф/





Рельеф колоски и чип бордюр:
https://www-chipboards-ru.blogspot.ru/2017/01/2.html


23 комментария:

  1. Мечтаю о кулинарке именно в таком формате))), очень практично на кухне!!! Таня), спасибо большое! Она словно дымка)...такой винтажный кусочек из прошлого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо твоему проекту, Катюш)) я бы так, наверное, и не собралась сделать, тянула бы.... а так вот - и теперь белых пятен в моих скрапостях меньше осталось.

      Удалить
  2. и мне понравилось! я сейчас хочу миник-календарь в таком формате сделать, сижу на работе в обеденный перерыв, кручу-верчу...пока точной идеи нет. Таня, по какому мк делала такой блокнот и как, устойчива сия конструкция?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо за коммент. Ссылок на такую конструкцию с сети море, я сразу нашла 3, от разных авторов, брала понемногу у всех, поэтому не стала давать конкретный адрес. Кину тебе в личку. С устойчивостью у меня немного не вышло. Я сделала складку основы внутрь слишком сильной, а обложка получилась тяжелая. Когда она закрыта заденешь - падает. Думаю сделать распорку внутрь. Когда книга раскрыта - все нормально.

      Удалить
  3. С дебютом! Пусть будут ещё кулинарные книги с номерами 5, 10, 20, и ещё много.....
    Очень колоритная книжечка, с характером. Мне представляется, что её хозяйка живёт в избушке и готовит в русской печи блины и пироги. А хранит сей шедевр она где-то в тайном месте. Ну прям веет от книжки тайной какой-то, хочется взять и спрятать её.
    Тоже млею по такой конструкции, вот следующий этап - календарь, может попробую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, хорошо, что "русским духом пахнет", а тоя переживала)) Спасибо!

      Удалить
  4. Татьяна, кулинарочка очень шикарная получилась!! Я тоже мечтаю такую сделать для себя)) Очень уж мне конструктив такой нравится))

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! Очень душевно и уютно!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая аппетитная и очень уютная и домашняя книга получилась! Очень здорово!!! Спасибо за участие в нашем задании. С уважением - ТК "Посиделки за скрапом"!
    П. С. Маленькая просьба - добавьте, пожалуйста, баннеры спонсоров в пост. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Уютненько! Как приятно будет записывать в такую кулинарочку самые любимые рецепты)) спасибо от Посиделок!

    ОтветитьУдалить
  8. Танюш, книга отрясающая! Шикарная палитра! Спасибо, что вдохновилась заданием от ОСК!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень уютная книга, оформление гармоничное и удобное в использовании!! Татьяна, спасибо что творите с блогом Сhipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень удачное начало! Такая книга должна занимать почетное место, потому что она действительно шикарная! Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом", что вдохновлялись нашим вкусным заданием ;)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень уютная и в тоже время весьма практичная "кулинарка"! мне тоже нравится такой удобный в использовании формат) Спасибо, что творите с ОСК)))

    ОтветитьУдалить
  12. Мой любимый трафарет!
    Спасибо за участие в нашем задании от Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  13. Таня, здорово как! Вдохновляюще!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень практичная вещица, а цветовое сочетание приятно радует взгляд! Спасибо за участие в задании блога Scrap товары!

    ОтветитьУдалить
  15. Прикольная кулинарка! Спасибо за участие в задании от Зачарованных скрапом

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо от Зачарованных скрапом!

    ОтветитьУдалить