Главная

вторник, 22 мая 2018 г.

Экоальбом "Среди лугов" для Scrap-Chip.

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Сегодня я покажу вам альбом в эко стиле, сделанный мной совсем недавно для одной юной особы, любительницы прогулок на природе. В работе использовала коллекцию "Среди лугов " от ЭкоПэйпер и супер-чип от нашего производителя. Хочу привлечь ваше внимание к коллекции растительного чипа, выпускаемого Scrap-Chip. Ни у кого не встречала такого реалистичного и красивого чипа. Не верите? Судите сами.


Ну и, конечно, бумага. Она просто бомба! Набор 20х20см для размера моего альбома - 21х21 см  - идеальна, принты - ну просто фантастика, да простят меня производители, но она и наш чип словно просто созданы друг для друга, хоть и, насколько я знаю, ЭкоПайпер выпускают свой чипборд. Основа альбома - переплетный картон и крафт, подложки - плотная бумага для пастели разного цвета. Обложку оформила, взяв в основу негатив от чипа:
Внутри - 4 разворота со множеством раскладушек, секретов и карманов. Использовала также поп-ап конструкции. Всего получилось место для почти 50 фотографий. Почти - потому что некоторые подложки можно не использовать для фото, а оставить в качестве украшения страницы.
Итак, предлагаю рассмотреть альбом поближе. Первый разворот посвящен весне. Слева вертикальная раскладушка с карманчиком внутри...
Которая спряталась под прозрачным шейкером

Страница украшена композицией, собранной из растительного чипа веточек березы, первоцветов, цветного чипа и вырубки. На последнем этапе, уже после общей фотосессии, я добавила мотивирующие надписи и пару цветочков:
На второй странице у меня поп-ап конструкция на 8 фотографий.
Второй разворот - летний. Слева страница посвящена одному фото размером 10х15 см. 
Наш чип я не обрабатывала, для экостиля он идеален в первозданном виде. Но кое-где чуть украсила, как здесь - в серединку ромашки насыпала желтый топпинг. А еще здесь суперажурные веточки укропа:

Справа раскладушка, оформленная внутри конверта, а на место бабочек можно вставить фото, эта карточка вынимается из рамочки. 

Небольшую композицию из вырезалок украшает веточка хвоща:

Здесь чиповое словечко и маленькая веточка укропа:

Третий разворот.... ну да, осень. Левую страницу украшает шейкер на поп-ап конструкции. Внутри него вклеены чипики-травки.Они такие милые, небольшого размера - вписались идеально.


Конечно травки-колосочки.... Еще обращу ваше внимание на оригинальный фоновый чип, то ли сетку, то ли паутину... Мне он очень понравился. И добавила кусочек цветного чипа кирпичного цвета. Отлично вписался в осеннюю тему:


Ну и, наконец, последний разворот. Я не стала делать его зимним, думаю, зимняя природа достойна отдельного альбома, он просто.... лесной.

Слева раскладушка под клапаном конверта.


Справа раскладушка вертикальная, первая "страничка" которой представляет собой две рамки, с лицевой и обратной стороны. Можно вставить фотку, а можно оставить так.

Мои любимые травки: укропчики, ромашки, подорожник... я их просто обожаю... 

Уф, ну вот и все, пожалуй. Спасибо всем, у кого хватило терпения досмотреть до конца. В ближайших выпусках наших публикаций я расскажу, как делала обложку альбома с использованием негатива от чипа. А вас ждем в нашем магазине за покупками. Сезон прогулок по полям-лесам начался, и ваши фоточки нуждаются в достойном оформлении!

Альбом примет участие в заданиях блогов:

Обложку сделала по скетчу от ЭкоПайпер:

https://ecopaper-su.blogspot.ru/2018/05/20.html

Тема и слово Лето, даже 2 раза:
http://craftpaper-su.blogspot.ru/2018/05/22.html
















http://scrapvrn.blogspot.ru/2018/05/blog-post_2.html

Бабочки
http://kreativartshopp.blogspot.ru/2018/04/6.html

https://venzelyk.blogspot.ru/2018/05/in-forest.html

Масса открывашек, поп-ап секретиков:
http://vlvista.blogspot.ru/2018/05/blog-post_10.html

Галерея производителя бумаги:

7 комментариев:

  1. Восхитительно-травянистый альбом! Утащу в свою вдохновляющую папочку ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Эко альбомы всегда привлекают внимание и их хочется долго рассматривать! Спасибо, что творите вместе с ВСК!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень насыщенный альбом! Столько деталек, ммм... Спасибо, что вы с нами Креатив-Артшопп.

    ОтветитьУдалить
  4. Какой классный!! Эко стиль всегда завораживает! Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  5. Множество деталей, секретов очаровательно! Спасибо, что творите с блогом «Viva la Vista».

    ОтветитьУдалить