Главная

суббота, 26 декабря 2015 г.

Винтажная подвеска-2 и небольшой МК.

   Доброго всем времени суток!
      Совсем скоро отшумят новогодние праздники, мы немного отдохнем, и будем встречать  Рождество, тихий и радостный семейный праздник, посвященный Дню Рождения Младенца.  Я воспользовалась  зимней палитрой от Хобби всем , чтобы сделать рождественское  винтажное украшение, которое можно оформить как подвеску или топпер, в зависимости от ваших предпочтений. В основу легла распечатка винтажного ангела. Очень люблю эти картинки.


 http://hobbyvsemts.blogspot.de/2015/12/blog-post_8.html
    Делается она несложно. Такую работу вполне можно сделать с детьми, рассказав заодно о Рождестве, традиции празднования его на Руси. Приступим?
  • От руки вырезаете две 8-угольной звезды. Почему 8 лучей? Дело в том, что это каноническая звезда православного Рождества. Поэтому, если хотите сделать рождественское украшение по правилам, берите именно такую. На всякий случай вот шаблон из интернета:
.
  •  Оформляем обратную сторону.  Можно предусмотреть место для пожеланий. Здесь - ваши предпочтения, у меня - штампы. Вот так это сделали мои ученицы из Воскресной школы при нашем храме:
  • Одну из звезд я вырезала ножницами с фигурным краем. Затем заготовки склеиваем между собой, проложив посередине кусочек марли (края ниточек вытащите наружу), прострочила красной ниткой.
  • Следующий шаг - заснежить заготовку. Делайте так, как обычно делаете. У меня текстурная паста с песочком, на мой взгляд - идеальное воплощение снега в работе. Заодно прошлась немного по распечатке ангела. Выделила края, сделала акценты на тех местах, где мог бы задержаться снег - манжеты, край шубки, крылья, и, конечно, сугроб под ногами.
  • Пока "снег" сохнет, складываем композицию. Обойтись решила минимумом декора. Рафия, бумажный шнур, веточки с почками, шишки ольхи. Берем подсохшую заготовку, накладываем кусочек вязанного полотна, затем распечатку. Нижний угол заполняем в следующем порядке: бант из рафии, веточки, бумажный бант контрастного цвета, шишки. Я работаю с горячим клеем, поэтому, чтобы приклеить шишку, сначала заполняю расплавленным силиконом промежутки между чешуйками, потом уже приклеиваю, чтобы хорошо сцепилось, иначе шишечка может отвалиться в самый неподходящий момент.
  • Чтобы придать сюжетности работе, добавила вырубные санки. Словно ангел только что привез елочку из леса... И немного снежинок - порезала вырубку на части...
  Осталось только добавить мелкий декор. У меня это всегда бусинки, бисер, микробисер.
  • Песочную пасту подкрасила белым. Есть у нее такой минус - высыхая, немного сереет.  Совет: положите звезду на лист бумаги и закрасьте белым акрилом нитки, придавая им причудливые изгибы. Пока краска не высохла, посыпьте глиттером, добавьте микробисер. Следите, чтобы нитки не прилипли к листу. Высохнув, краска придаст ниткам жесткость, и у вас получатся красивые "снежные вихри".  Немного брызг перламутровым спреем от ТХ никогда не помешает. Ну и, конечно, блестки, глиттер.



     В заключение кину вам ссылочку, по которой можно скачать ( я просто сохраняю в Загрузках, потом переношу в текстовый редактор и распечатываю) ангелочков и другие рождественские картинки:

 http://www.vintage-ornaments.com/craft-supplies/vintage-paper-scraps-die-cuts/angels-religious

     В итоге у вас получится такая (или другая!) рождественская звездочка, которую можно повесить на елочку или окошко, подарить близкому человеку, или просто ...сделать в свое удовольствие! С наступающими вас праздниками, и счастливого Рождества!

А я свою звездочку добавлю в задания блогов:
http://crazyylab.blogspot.ru/2015/12/blog-post_13.html
Очень я путаюсь с этим СП. Вроде как нужно что-то писать в посте, но не понимаю что.

http://scrapvrn.blogspot.de/2015/12/0212.html   винтаж

http://vintagecafecard.blogspot.ru/2015/12/blog-post_21.html

http://artbazarchik.blogspot.com.by/2015/12/30.html










8 комментариев:

  1. Таня, очень красиво!
    Спасибо, что творишь вместе с Винтажным Кафе!)

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, у вас очень нежная подвесочка получилась!=) Приятно смотреть и сразу настроение зимнее, новогоднее и праздничное. Спасибо что творите с блогом Арт-базарчик

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка, волшебная звездочка, заснеженная такая, очень понравилась!
    и мастер-класс великолепный. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Волшебная звездочка! Винтад и многослой - очень выигрышно смотрится! Отдельная благодарность за МК! И спасибо за участие в СП "Рождественский переполох" от блога Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающая звезда! Такая многодетальная и морозная! Большое спасибо за МК, жаль что в этом году уже не успею сделать. И спасибо за участие в проекте от Crazy lab!)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво,Спасибо от ВСК за интерес к нашему заданию

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо всем большое за комментарии и всех с Новым годом и Рождеством!

    ОтветитьУдалить
  8. Танечка интересная работа. Бинтик прям и не отличишь от изморози))) Очень атмосферно и душевно!!! Спасибо, что творите вместе с Винтажным кафе.

    ОтветитьУдалить