Главная

суббота, 27 мая 2017 г.

Экотема для учителя ботаники. Для учителя, выпуск 2.

Доброго всем времени суток!
    Совсем недавно по всем школам прозвенел последний звонок. Я наделала подарочков любимым учителям всех своих племяшек, а самая старшая, которая в этом году выпускается, попросила открытку для любимой учительницы биологии. Отличный повод поработать с эко-топпингами! Покажу вам, что у меня получилось. А заодно и расскажу как.


Итак, взяла два слоя подходящей "ботанической" бумаги. Верхний слой, с цветами, на пару миллиметров меньше по периметру базовой подложки. В первоначальном варианте был еще вырезанный букет весенних цветов:


Делаю эмбоссинг прозрачной пудрой. Штампы беру ботанические: травки. листики.


Дальше мои любимые краски-лаш Краска-спрей LUSH COLOR на акриловой основе ЗЕЛЕНЬ ВЕСЕННЯЯ, Краска-спрей LUSH COLOR на акриловой основе ЛЕСНОЕ БОЛОТО.  Потеки, капли, размытые пятна, сквозь которые проступает защищенная пудрой бумага - резист-эффект во всей своей красе. Прозрачные травинки словно проступают сквозь краску - очень красиво. Для усиления эффекта влажной салфеткой осторожно протираю глянцевую поверхность.


Этой же краской крашу марлю. Сначала смачиваю ее просто водой, затем наношу разные виды спрея. Сушу в смятом виде, чтобы ниточки были живописно замяты. Эта марля заполняет пространство между слоями бумаги, которые приподняты на картон, и вокруг букета.


Настал черед топпингов. Если вы делаете работу в эко-стиле, без них просто не обойтись. Клеем с тонким носиком Клей универсальный CLEAR POWER рисую травинки, заполняю пространство между стебельками, акцентирую цветы. Засыпаю по очереди разного вида топпингами подходящих цветов: Деко-топпинг ECO SOFT ЗЕЛЕНЬ ЛЕСНАЯДеко-топпинг ECO SOFT СЛИВОЧНОЕ МАСЛОДеко-топпинг- Пыльца ЗЕЛЕНОЕ ЯБЛОКОДеко-топпинг- Пыльца ЗЕЛЕНЬ ВЕСЕННЯЯДеко-топпинг ECO SOFT ШОКОЛАД

Любуюсь...


И ... отрываю букет с открытки! Что-то не так. Не нравятся мне эти крупные розы, нарциссы... Будем думать дальше. Взяла кусочек более спокойной фоновой бумаги, самодельную глиняную рамочку терракотового цвета и.... Ну вот, так мне нравится гораздо больше!


Детали поближе. Рамка, засыпанная топпингами, затертая золотым Паста-воск METALL & PATINA золото и зеленым Паста-воск METALL PATINA весна и золото воском имеет совершенно замшелый вид. Стеклянные шарики своими гладкими и блестящими бочками милым контрастом к шершавым топпингам выглядывают из "зарослей". В общем, теперь я получила то, что хотела!




В завершение белые капли Контур-поинт GLOSS 3D POINT ГЛЯНЦЕВЫЕ КАПЛИ И УЗОРЫ, БЕЛЫЙ ЛАК и брызги черной тушью. Все! Самая "заросшая" открытка в моей скраповой жизни готова.

Добавлю ее в задания блогов:

http://scrap5ru.blogspot.ru/2017/05/46.html
http://mag-fantasy.blogspot.ru/2017/05/35.html

тема Лето, надеюсь, она раскрыта. Зелень, цветы...
http://craftstoryru.blogspot.ru/2017/05/z41.html

Картинка-вдохновение

для задания
http://scrapcraft-ru.blogspot.ru/2017/05/23.html

Стиль:
http://raznocvetnymir.blogspot.ru/2017/05/blog-post.html






6 комментариев:

  1. Таня, как же здорово! За МК отдельное мерси. У меня нет ни одной работы в подобном стиле, а очень хочется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Наташ! У меня такой "заросшей" тоже не было, хотя эко очень люблю и много делаю. Но все оказалось не сложно. Главное - хорошие материалы, и топинги - раеально помогают.

      Удалить
  2. Это какое-то волшебство!!!!!!!! Спасибо от ScrapKitClub.

    ОтветитьУдалить
  3. Работа просто сногсшибательная!! Спасибо от Разноцветного Мира!

    ОтветитьУдалить
  4. Великолепная открытка! Настоящее волшебство на бумаге! Большое спасибо от ScrapCraft.ru.

    ОтветитьУдалить
  5. Я же засматривалась на нее еще в мае, а комментарий почему-то не оставила!
    Прелестная работа, такой объем, столько деталек.
    Спасибо от ScrapCraft за прекрасную работу.

    ОтветитьУдалить