Главная

пятница, 3 августа 2018 г.

Летний альбом с экостиле Радуйся жизни.

Доброго времени суток!
  У меня снова альбом. Помню, еще совсем недавно я никак не хотела браться за альбомы. Больше все-таки люблю небольшие формы. Но вот, что называется, "созрела". Делаю альбомы с удовольствием. Правда, по-прежнему тяжело даются переплеты. Но да ничего, здесь, скорее всего, качество прямо пропорционально количеству, научусь. 
  Фотографий в альбоме будет немного, захотелось уделить больше внимания оформлению, чем наполнению. Но на последнем форзаце предусмотрен карман для фото россыпью, туда много войдет.
  Стиль альбома я бы описала как "деревенский эко".  На обложке чип немного тонирован, украшен топпингом и бисером.


1 разворот. Слева чип не обработан, и сама страница почти монохром. Справа - такой же цветок я покрасила алкогольными чернилами, предварительно загрунтовав белым акрилом. Получился интересный эффект, совершенно необычные разводы, на которые способны только алкоголики. 
  
 

Раскладушка на два фото на магните на каждой правой странице:

 Второй разворот. Магнит в раскладушке почему-то не сработал, пришлось изобретать фантазийный цветок из шнура, который крепит ее за пуговку сверху. 


  Очень люблю  вписывать чип в "ткань" страницы, заплетая его сизалью, засыпая топпингами. По возможности добавляю фоновый чип. Обычно режу его на кусочки, так же вписывая, вплетая в композицию.  



 3 разворот. Трафарет - производство Chipbords.



 4 разворот. Самый нежный.

Бабочка раскрашена алкоголиками без предварительного покрытия грунтом, цвета получились более насыщенные. Сверху запекла ее прозрачной глянцевой пудрой с белыми эмалевыми точками. Она словно стеклянная....

Та же техника на рамке. Только пудра местами, не сплошь.


 5 разворот. Самый "деревенский".  Я люблю добавлять в работы ММ-техники. Кстати, фоновый чип и трафарет - производство Chipbords. 


Завершающий, 7-й разворот. Слева фото, справа - большой карман для фото россыпью.


Рука не поднимается выбрасывать негативы от чипа. Можно же превратить их в замечательное украшение! Раскрасила акоголиками, бисером и микробисером имитировала бутон, засыпала ножку. Красиво? 


Запишу мой альбом в линки блогов:
Скетч. В процессе работы немножко меня занесло, если, девочки, не узнаете свой скетч, не обижусь




Ромашки с обложки альбома и рустикальное настроение:


Бабочки+топпинги




Счастье, радость (Радуйся жизни - надпись на альбоме) - равноценные понятия. Для меня счастье в летнем дне, цветущем луге, любимых людях, для которых сделан этот альбом





11 комментариев:

  1. Негативы - это очень красиво,согласна, великолепный альбом, со своии фишками очень натуральный и такой необычный, спасибо что участвуете в задании от арт-студии"Матрешка"

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарный альбом! Атмосферный , со своей изюминкой! Спасибо, что принимаете участие в задании от блога Арт-студия Матрешка!

    ОтветитьУдалить
  3. Альбом потрясающий! Причем присутствует и нежность и яркость и смелые решения! Волшебство какое-то, вот правда! Очень понравился! Спасибо, что творите вместе с Арт-студией "Матрешка"!

    ОтветитьУдалить
  4. Яркий альбомчик! Спасибо, что творите с ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво и колоритно! Спасибо от ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень классный альбом! Столько деталей! Хочется рассматривать и рассматривать! Спасибо от блога СкрапПуговка за участие в задании.

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, альбом чудесный. Все эти мастерские переходы из плоскости к объему и назад великолепны.
    Спасибо от СкрапПуговки

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, поздравляю с ТОПом- https://scrapmanblog.blogspot.com/2018/08/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  9. Татьяна, обязательно творите альбомы, уверена, что переплеты поддадутся вам. С огромным интересом прошлась по страницам вашей работы. Настолько интересное и необычное сочетание декора. Спасибо за участие в задании блога Скрап Пуговка.

    ОтветитьУдалить