Главная

среда, 16 июля 2014 г.

Проект "Скрап для начинающих" 1 этап

     Не могла пройти мимо еще одного СП от блога ScrapMaster.

Проект "Скрап для начинающих" 1 этап

     Мне это нужно. Часто ощущаю нехватку знаний по основным понятиям скрапа. Такие СП для меня неоценимая школа, возможность учиться у признанных мастеров любимому делу.           
     Успеваю (надеюсь) запрыгнуть в последний вагон. Сегодня истекает срок приема работ. Я сделала открытку, где расположила  цветочную композицию и тканевую ленту с принтом на пересечении "узлов внимания". Ну как? получилось?

   
Впервые за долгое время работала без скетча. Оказывается, это сложно! Считаю ваш проект тем и ценен, что учит работать без подсказок, тем самым развивая чувство композиции (на данном этапе). Надеюсь, я справилась.    
      Палитру для открытки позаимствовала у блога

ASSORTI

 http://assortiscrap.blogspot.de/2014/06/blog-post_23.htmlдо 22.07

  Очень красивая, не устояла. Тем более с такой гаммой очень люблю работать. В качестве "холодного" элемента у меня зонтик. Разве дождь в зной не приносит долгожданную прохладу? Кроме того, зонтик - оверлей, оставляет впечатление такого "стеклянистого" материала.

          Еще принимаю участие в задании блога

Mari-Scrap

      Из ткани у меня лента с принтом и ленты:  шитье, шебби и оборочка из органзы под шитьем, ну, пуговицы и так видно.
     Еще добавлюсь в блог Vintage Cafe Card Challenge

 Задание  

 ведь у меня в наличие ОЭ: Эйфелева башня, кружево и зонтик.

11 комментариев:

  1. Татьяна вы хорошая ученица, яркая и много детальная открыточка!!!! ЧБ Mari-Scrap:)))))

    ОтветитьУдалить
  2. oh my goodness, this is gorgeous!! Love it! TFS at VCCC!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, как здорово, что вы успели принять участие в нашем проекте "Скрап для начинающих"!!! Мне очень нравится ваша открыточка - и по стилю, и по исполнению, а многодетальность - ммм))) Если говорить о правиле "золотого сечения", то вы его прекрасно уловили - цветочная композиция именно там, где нужно) Что же касается картинки с эйфелевой башней - то здесь, я так понимаю, вы тоже хотели её расположить по этому правилу, но в итоге получилось, что тем самым произошёл "разрыв" целостности всей композиции. Всегда старайтесь, чтобы в любой вашей работе, особенно такой малой форме, как открытка, все крупные элементы декора взаимодействовали между собой - одна из самых распространённых ошибок начинающих скраперов как раз заключается именно в расположении различных элементов по отдельности, как бы вразброс. А если нам сместить эту картинку с башней вправо - к цветочкам - мы не только ещё больше подчеркнём композиционный узел внимания, но и объединим все элементы между собой!
    Но это касается только крупных элементов - т.к. они равноправные и размещать их по отдельности в разных углах работы не стоит, а вот если бы в противоположном узле внимания (там, где сейчас картинка) были расположены какие-то мелкие детальки - то это было бы вполне допустимо, т.к. композиция в этом случае была бы гармонично уравновешена!
    Кстати, ещё один маленький совет - если в работе есть картинка или фотография - всегда старайтесь именно её сделать центральным элементом и именно на ней акцентировать внимание (т.е. весь остальной декор должен располагаться возле неё).
    Что ж, надеюсь, мои небольшие советы вам пригодятся) С уважением, блог ScrapMaster!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, большое спасибо за такой развернутый, неравнодушный, а главное, полезный комментарий. Я чувствовала, что в центре открытки какой-то "провал", но вы правы, пыталась картинку по схеме расположить, а исправлять уже не стала. Намертво приклеила. Действительно, ее бы сдвинуть к цветочкам, композиция смотрелась бы единым целым. Буду исправляться.

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово! Столько ярких цветов и деталей и все так красиво смотрятся вместе! Я так совсем не умею. Разглядываю и разглядываю...

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красивая и нежная работа... Но при этом насыщенная и яркая! ЗдОрово! Очень строчка понравилась в верхнем левом углу - прям такая художественная получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, пойду, посмотрю, что же там такого художественного? Вроде все как всегда...

    ОтветитьУдалить
  8. Прелестная открытка! Спасибо, что творите с Mari-Scrap!

    ОтветитьУдалить