Главная

вторник, 29 июля 2014 г.

Скраповедение - Mixed Media - ЭТАП №4 "Фон с тканью и самодельное украшение"

     4 этап предполагал некоторую свободу - стиль работы можно было выбрать самостоятельно, но использовать технику мixed мedia, добавить в работу ткань  и самодельное украшение.
      Как всегда, добавляюсь в последний день.  Такая натура - чем больше времени на этап, тем больше меня расслабляет. Все думаю, успею, а потом как обычно - раз, и что-нибудь срочное!.. Но итог есть, вот он:

     Ткань решила взять в основу. Фон делала на канве. Через маску нанесла текстурную пасту, покрасила и добавила декор. Да, в декоре использовала также крашеную марлю. Самодельное украшение сделала из старой сережки: выдрала середку и засыпала бисер и микробисер. Поближе:
  
      Поскольку я решила сделать морскую открытку, выбрала палитру от блога Разноцветный мир:
палитра действительно сумасшедшая, спокойные прохладные тона - и взрыв красного цвета - это вдохновило меня на использование красного цветка, вроде такого неуместного в морской открытке. Впрочем, вода на одном из снимков присутствует, я отразила ее в тематике (море), а стеклянный блеск бутылок отражается в акриловых каплях и бисере. Чуть зеленоватый оттенок выплыл откуда-то при окраске текстуры. Пыталась его закрасить - проедает акрил! Буду думать, что бирюза ведь бывает зеленоватая, хотя цвет подушки под песиком практически такой же?

     Скетч выбрала от блога Fleur Design Blog
http://fleurpaper.blogspot.ru/2014/07/2.html
Всем спасибо!

6 комментариев:

  1. Очень красивая открытка! Фон приятный, мастерски сделан! Желаю успехов в заданиях!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, замечательная открытка! Спасибо за участие FD!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный результат! Палитра и действительно сумашедшая, но тем интересней). И ты здорово справилась) необычный, сложный фон, красивый декор! Татьяна, спасибо за участие в проекте! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  4. отличная работа, такой сложный фон! и детали чудесные! спасибо за участие в задании блога Разноцветный мир!

    ОтветитьУдалить