Главная

вторник, 9 сентября 2014 г.

Моя первая страничка.

     Вот решилась. Сделала первую в своей скраповой жизни страницу. Делала в рамках СП Мемураиса Easy Pages (выпуск №2) с Олей Елтышевой. (обязательные условия акварель и строчка. Вот скетч:


















 А вот моя работа:

     
     Скетч я перевернула,  так как  фото, которое  очень хотела оформить, никак не ложилось в нижний угол, хотя Ксюша и смотрит вверх. Покрутив его и так и этак, остановилась на этом варианте. Поскольку, на мой взгляд, фотография явно стилизована под винтажную, страничка тоже с винтажными элементами: бумага из винтажной коллекции, состаренные края, эмбоссинг металлическими пудрами. Конечно, я не придерживалась досконально этого стиля, да и не очень в нем разбираюсь, но, надеюсь, что-то получилось.

      При создании страницы я совершила классическую ошибку начинающего скрапера: взяла маленький лист бумаги. Поскольку, честно говоря, не представляю, что делать со страницей 30*30? Рамок таких в продаже я не видела, да и страшновато было: смогу ли организовать такое "гигантское" пространство. Лист подогнала под готовую рамку, (в таком виде страничка будет подарена  племяшке и может украсить стену или полку). Ошибку поняла сразу же, как только наклеила фото на подложку и разложила выбранный декор: места катастрофически не хватало. Более того, вся акварельная красота, которую я прямо скажем, с трудом получила на принтованной бумаге (так вот почему у Оли однотонная!) ушла пол украшалки. Ну Оля, жду твоей критики! Техники описывать не буду, скажу только, что попробовала текстурную пудру со стеклянными  шариками, сделала из розочек круг вокруг фото, и потом акварелью их акцентировала. Ага, это то самое, что "спряталось" под декором.
Детальки поближе:
      Со страничкой добавлюсь:
 в блог Сундучок идей, палитра - чудо:
сентябрь201
     Блог Творим вместе, ОЭ - гирлянда с бабочками и надпись
http://zagadka-skethes.blogspot.ru/2014/09/7.html
     Тематическое задание от блога Скрап-Магия "Штампуем"
http://scrapmagia-ru.blogspot.de/2014/09/blog-post.html
У меня фоновый штамп рукописный текст в двух техниках: традиционной (дистресс чернила) и тем же штампом эмбоссинг золотой пудрой.














11 комментариев:

  1. чудесная страничка! мне кажется вам смело можно пробовать форматы 30х30) в данном случае и этот формат вам удался) и очень нравится, как все гармонично) и по цвету подобрано здорово - ни один не выбивается из тональности)) очень нежно! думаю, племяшка с удовольствием поставит ее на видное место и эта страничка будет ее вдохновлять, а надпись точно будет способствовать успеху в жизни))
    и как рамочка оформлена тоже нравится) одним словом - законченная, смысловая работа) Здорово)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. Надеюсь мне тоже, как и тебе, понравится делать страницы.

      Удалить
  2. Потрясающая страничка!!!! Супер! Отлично подобраны и украшения и цвета! По поводу формата, я делаю странички 29,5 *29,5, есть в икее не дорогие деревянные рамки, куда подходит такой размер, их и украсить под страничку можно) а так, я все коплю на альбомы и когда наберется достаточное количество на одну тематику соберу сразу несколько) спасибо за участие в проекте! Жду вас уже завтра в новом выпуске)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за такой отзыв. Я, правда, надеялась услышать что-нибудь критическое... такое... все-таки страница первая. А по поводу Икеи - до нее как до Марса. А как собрать страницы 30*30? в альбом? Я практически и технически не представляю себе процесс) Но, впрочем, я многого еще себе не представляю - для того и учусь.

      Удалить
  3. Спасибо за участие!
    Душевная получилась страничка и, конечно же, с надписью! Условия соблюдены:)

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасная страничка получилась! А готовые странички можно потом сшивать в альбомы: или тематические или по годам, кому как нравится. В скрап-магазинах есть специальные папки-альбомы 30*30 для таких вещей, хотя можно и самим такую папку сделать. Спасибо, что творите вместе с "Сундучком идей"

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за разъяснения. Думаю, в каком-нибудь СП посмотреть как правильно это сделать..

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная страничка! Потрясающе сделано! Спасибо от ЧБ "Скрапмагия".

    ОтветитьУдалить
  7. Очень нравится работа! Легкая и украшений в меру! Спасибо за участие от ДК Сундучок Идей!

    ОтветитьУдалить
  8. Отличная страничка и не скажешь,что первая.Спасибо за участие в задании от ЧБ "Скрапмагия".

    ОтветитьУдалить