Главная

суббота, 12 мая 2018 г.

Комплект пригласительных на бал.

3дравствуйте, дорогие друзья, всем доброго времени суток!
     Сегодня я к вам с вопросом. Как часто вам приходится выполнять интересные заказы? Я понимаю, что вопрос некорректен, у нас, творческих,  все заказы такие, но вот что-то необычное, оригинальное? К примеру, недавно мне предложили сделать несколько пригласительных для первых лиц города на торжественный вечер-бал, посвященный Дню рождения  последнего императора Николая II. Организует такой вечер наша Епархия, участвовать будут учащиеся воскресных школ города и все желающие. Н-да.... задачка. С одной стороны -  бал, танцевальный вечер, с другой - те, кого приглашают - мужчины, среди которых духовное лицо, особенно с декором не разгуляешься. В общем, после некоторых раздумий, вот что у меня получилось:


      Как видите, я все-таки решила, что бал есть бал, и цветы будут к месту. Но в основу взяла строгую и в то же время роскошную черную бумагу с золотым тиснением. Объемные цветы брать не стала, а навырезала шикарных цветочных мотивов из листов от АртУзора и сложила из них цветочные композиции в центре.


     "Царскую" тему поддержала коронами из набора чипа, который пролежал у меня несколько лет, никак не могла найти им применения. А тут как кстати оказались! Покрасила их золотой краской и запекла пудрой с голографическими блестками.




    Золотой пудрой запекла много листиков разных форм и красивые перышки, добавила их в композицию. Слово "Приглашение" сделала при помощи той же пудры  на полоске веллума и приклеила поверх цветов.


 В качестве акцентов добавила жидкие капли и брызги спрея в тон цветам. На этом решала остановиться. На мой взгляд, получилось роскошно, но не броско. Надеюсь, заказчиком тоже понравится.
Добавлю свои открытки в задания блогов:
Цветы+веллум
http://dekograd.blogspot.ru/2018/05/blog-post.html?m=1

Розовый цвет+вырезанные пионы+надпись
http://craftpaper-su.blogspot.ru/2018/05/7.html

Многоцветие и потеки краски:
https://artstudiya-matreshka.blogspot.ru/2018/04/blog-post_20.html

https://scrap-ek.blogspot.ru/2018/05/36.html


6 комментариев:

  1. Татьяна, вау! Действительно, не простая задача перед вами стояла! Пригласительные получились просто восхитительные! Очень нравится фото, где видно как блестит золотая пудра! Спасибо вам от Арт-Студии "Матрёшка" за участие в нашей доске вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, по-моему Вы на все 100% справились с поставленной задачей. Превосходная работа! Спасибо, что творите вместе с нами!

    ОтветитьУдалить
  3. Волшебство! Очень красиво! Спасибо что творите вместе с блогом Деко Град!

    ОтветитьУдалить