Главная

вторник, 30 октября 2018 г.

Винтажный календарь.

Доброго всем времени суток!
Вот и заканчивается наш совместный проект в блоге Скрапля. Из вариантов, предложенных для 4 этапа, я выбрала календарь. В конце года, в предновогодней подарочной суете, это весьма популярный вид скрапа. Правда, он у меня не новогодний, я не понимаю календарей, сделанных в новогодней тематике - с шишками и еловыми лапами. Уже в марте такой календарь на столе смотрится немного странно, а уж в августе... Поэтому сегодня покажу календарь, пожалуй, ... винтажный. И главным его украшением является шикарная двойная рамка от Скрапли. Кстати, советую заглянуть в раздел Рамочки вензеля. Такая красота, глаза разбегаются...

Я давно хотела попробовать в работе именно такую рамку, и она оправдала все мои ожидания. Благодаря своей конструкции выглядит она очень эффектно, объемно. Приклеив нижнюю, засыпала в пазы фигурной решетки темно-вишневый микробисер. Верхнюю рамку запекла несколькими видами пудр: бронзовой, золотой и затем, поверху - белой глянцевой. Эффект очень понравился. Рамка получилась объемной, глянцевой и винтажной, чего я и добивалась. Слово "Календарь" из набора запекла белой глянцевой пудрой, края чуть тонировала золотой.


 Внутри календарь сделан просто. Распечатанные месяцы наклеены на неплотный крафт. Благодаря этому календарь  довольно тонкий, несмотря на то, что корочки из хорошего плотного картона, обтянутого скрапбумагой.

С этой же целью декор внутри плоский. Бисер, штампы и веточка из набора чипа Чипборд Набор веточек 1 , покрашенного белой краской. Кстати, я не стала делать на обложке цифры года. Календарь собран на вощеный шнурочек, так что можно в конце года развязать, вынуть листики с месяцами - и вставить новые!

Скетч повернула на 90* по часовой стрелке
http://yar-sk.blogspot.com/2018/10/scetch-42.html


С этой досочки взяла палитру.Коричнево бежевые тона и темно-малиновый, как яблочки, акцент
http://saratovscrap.blogspot.com/2018/10/35.html

Штампы и эмбоссинг на рамке
https://scrapmagia-ru.blogspot.com/2018/10/blog-post_25.html?showComment=1540920172510#c1121660492221761739

ОЭ : осенние листья, золото (бисер и пудра-эмбоссинг на листьях), калька, надпись-чип.
Алена Прошкина










10 комментариев:

  1. Очень практично и красиво, Таня! Спасибо за идею))

    ОтветитьУдалить
  2. Идея замечательная!Очень функционально и потрясающе нежно!))) Спасибо за участие в ССК!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая чудесная рамочка в декоре и какой нужный элемент для рабочего стола - календарь! Спасибо от ScrapMan!

    ОтветитьУдалить
  4. Я просто очарована! Спасибо, что вдохновляетесь с Зачарованными!

    ОтветитьУдалить
  5. Вспомнила, что собиралась начать делать календари в подарок :) Спасибо за волшебный пинок. Календарь очень классный получился. Спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, очень красивый календарь получился! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом

    ОтветитьУдалить
  7. Классныыый! Такой фактурный, серьезный, строгий и интересный! Благодарим за участие в задании "Ярославского скрапклуба"!

    ОтветитьУдалить
  8. я то же очень люблю функциональный скрап. и полностью согласна, что такой календарь будет уместен везде и всегда. спасибо от СкрапМагии

    ОтветитьУдалить
  9. Прекрасная винтажная работа! Очень нравится. Спасибо за участие в нашем задании. СкрапМагия

    ОтветитьУдалить