Главная

вторник, 10 марта 2015 г.

Первая пасхальная штучка в этом году.

     Всем доброго времени суток! 
     Наконец-то! наступает время пасхального декора. Ничто не может сравниться по красоте с теми работами, которыми я любуюсь в блогах любимых мастериц во время подготовки к Пасхе. Даже блеск и роскошь новогоднего декора меркнет перед светлым, чистым, ярким и красочным цветочно-яичным настроением весны и возрождения. И хотя до Пасхи еще месяц, но время Великого поста пролетает так незаметно, что пора! Пора браться за пасхальные работы.
     В связи с чем показываю пасхальный сувенир. Не знаю, как правильно назвать такую штучку, которые в больших количествах делаю весной. Смотрим?

 
 
     В основе картонный цилиндрик, обклеенный берестой. На нем венок из мочала, сизаль, ну и все, что можно,... а сколько всего не поместилось! Цветы брала весенние, вишня и еще не знаю, как называются, меленькие  такие. Конечно, веточки вербы. Такой весенний беспорядок...
     Сделана работа для блога Савушка.Скрап, где вышло задание по палитре. Приглашаю!
http://savushkascrap.blogspot.ru/2015/03/4.html

Работу добавлю в задания блогов:

     Не знаю, примут девочки мое объяснение, но работа посвящена моему любимому хобби, которое выручает меня до сих пор. Когда-то я очень увлекалась флористикой, даже работала в цветочном салоне. Цветы знаю и люблю, каждое лето выращиваю их, а в нашем небольшом храме оформляю цветами все праздники. А в скрапе мое хобби просто переживает второе рождение. Ведь цветочные композиции - главный элемент практически всех моих работ.

http://free-works.blogspot.de/2015/02/8.html
Вдохновение: обилие весенних цветов, просто поляны, ветки на заднем плане, палитра.

http://cherdaksovi.blogspot.de/2015/03/blog-post_1.html

10 комментариев:

  1. Очень красивая и нежная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, по твоей просьбе в задание Анна добавила тег-подарок для распечатывания! Ждем твою работу)))

      Удалить
    2. Спасибо, неожиданно, очень приятно!

      Удалить
  2. Ух какая красивая штучка! От идеи с берестой в восторге! Танюш, а какие фото у тебя замечательные!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, спасибо. Про фото - да. Считаю, если человек зашел в блог - все надо показать лицом. Сама не люблю жать на фотки, чтобы подробно рассмотреть, поэтому помещаю крупные. Сейчас так много программ обработки, что плохие фото в блогах могу объяснить только ленью тех, кто его ведет. Когда у меня фотик ломался, я вытягивала до приличного качества кадры с телефона. Просто надо чуть потрудиться.

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарный альтер! Спасибо, что вдохновились заданием от "Свободного творчества"!

    ОтветитьУдалить
  5. Ах... какая замечательная штучка! :) Море настроения! Спасибо от блога Свободное творчество за участие в конкурсе! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающее произведение! Нежное, действительно весеннее! Спасибо за участие в конкурсе от блога "Чердачок тетушки Совы"!

    ОтветитьУдалить